Microsoft не планирует удалять Internet Explorer из Windows 10

  • Категория: Edge
  • Дата: 14-06-2019, 08:51
  • Просмотров: 2 868


Браузер Microsoft Edge на основе Chromium пытается предоставить предприятиям богатый набор инструментов для решения проблем совместимости. Chromium Edge будет поставляться со встроенным режимом Internet Explorer, который поможет корпоративным пользователям продолжать использовать существующие службы в новом браузере.

Несмотря на то, что Edge получает свой собственный режим Internet Explorer, софтверный гигант по-прежнему не планирует полностью удалять Internet Explorer из потребительских или корпоративных версий Windows 10. В Reddit инженер Microsoft Edge отметил, что компания не планирует удалять Internet Explorer из Windows 10 и браузер будет продолжатся поддерживаться. Internet Explorer всегда был в Windows, и многие предприятия все еще используют его, потому что у них есть внутренние службы, оптимизированные для устаревшего браузера Microsoft.

Согласно последним данным о доле на рынке, Internet Explorer более популярен, чем старый Microsoft Edge, и большинство пользователей используют именно Windows 7 с браузером IE. Internet Explorer является единственным браузером Microsoft для Windows 7, и те, кто хочет запустить современный браузер, выбрали Chrome, Firefox или другие сторонние альтернативы. Microsoft также работает над Edge для Windows 7, и это может еще сильнее уменьшить рыночную долю Internet Explorer.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!