Первый взгляд на Microsoft Edge для Linux

  • Категория: Edge
  • Дата: 21-05-2020, 08:47
  • Просмотров: 4 013


Обновленный браузер Microsoft Edge, который был запущен в январе, официально доступен для Linux и может быть запущен на платформе с открытым исходным кодом в конце этого года.

Microsoft Edge на основе Chromium, который в целом был хорошо принят, уже изначально доступен для Windows и macOS. Microsoft недавно подтвердила, что версия для Linux также находится в разработке. К концу 2020 года Microsoft планирует сделать браузер Edge доступным на всех основных настольных и мобильных операционных системах.

В прошлом году команда разработчиков Edge также разослала опрос для веб-разработчиков, чтобы узнать их мнение и ожидания относительно веб-браузера для Linux.

На конференции Microsoft Build 2020 было проинформировано о давно известном слухе о Microsoft Edge для Linux. Во время сеанса инженеры Microsoft Azure были замечены с Microsoft Edge для Linux.


Один из руководителей Microsoft кратко продемонстрировал браузер Edge, работающий в Linux впервые, но, к сожалению, не было предоставлено никакой информации о том, когда именно браузер станет доступным и как он будет работать в Linux. Все, что мы знаем, это то, что это произойдет раньше, чем ожидалось.

Microsoft Edge для Linux имеет знакомый пользовательский интерфейс. Как и Chromium, он имеет одинаковое расположение для элементов управления назад, вперед, домой и обновления страницы.


В конце строки URL-адреса также есть звездочка, которая делает текущую страницу избранной. В отличие от Chrome, новая раскладка Microsoft Edge предлагает выбор режима между «сфокусированным», «вдохновляющим» и «информационным».

Новый браузер Edge поставляется с поддержкой расширений Chrome, интеграцией с Microsoft Defender, средствами управления конфиденциальностью, подобными Firefox, функцией коллекций и многим другим.

Microsoft Edge для Linux, как ожидается, дебютирует в конце этого года.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!