Новый браузер Microsoft Edge получил множество новых функций в 2020 году

  • Категория: Edge
  • Дата: 2-01-2021, 20:17
  • Просмотров: 2 894


Microsoft выпустила первую стабильную версию нового браузера Microsoft Edge еще в январе 2020 года. В отличие от предыдущей версии, новый Microsoft Edge основан на проекте Chromium. За последние несколько месяцев компания уже внесла множество улучшений в свой браузер, и команда все еще работает над внедрением новых функций.

В этом обзоре будут затронуты наиболее примечательные функции, добавленные в браузер, а также некоторые предстоящие изменения.

Поиск на боковой панели



Первое — это новая опция поиска на боковой панели, которая позволяет пользователям искать в Интернете, не покидая текущей вкладки. Это означает, что теперь пользователи могут выделить фразу на странице, щелкнуть ее правой кнопкой мыши и выбрать опцию «Искать на боковой панели для» из контекстного меню, чтобы использовать эту функцию. Браузер выполняет поиск с помощью Bing для отображения результатов поиска. Новый опыт поиска — отличный инструмент для повышения производительности, избавляющий от необходимости переключаться на другую вкладку для быстрого поиска чего-либо.

Вертикальные вкладки



Ещё одна функция в этом списке — это новый опыт вертикальных вкладок, который скоро появятся в Edge. Благодаря вертикальным вкладкам пользователи смогут выровнять свои вкладки по левой стороне браузера и одновременно управлять большим количеством вкладок. Удобная функция была разработана для пользователей, которым нравится открывать десятки вкладок в любой момент времени. Вертикальное выравнивание открытых вкладок может помочь повысить продуктивность, облегчая определение вкладок с первого взгляда.

На данный момент Microsoft тестирует эту функцию, и она недоступна в стабильной версии браузера. Чтобы попробовать, вам необходимо загрузить версию Microsoft Edge Canary, Dev или Beta.

Коллекции



Функция «Коллекции» позволяет пользователям группировать веб-страницы, изображения и текстовые фрагменты для их удобства. Коллекции могут быть полезны в разных сценариях: во-первых, пользователи могут сравнить информацию о продуктах, прежде чем принять решение о покупке. Эта функция также пригодится для создания планов уроков, мозгового штурма, систематизации информации и проведения исследований.

За последние пару месяцев производительность коллекций улучшилась. Инструмент получил интеграцию с Pinterest, возможность закреплять заметки прямо на веб-странице, изменять цвет фона этих заметок и многое другое. Эти обновления доступны для всех пользователей стабильных сборок Microsoft Edge.

Профили



В начале прошлого года новый браузер Microsoft Edge получил поддержку нескольких профилей. Новая функция профилей позволяет пользователям создавать несколько профилей пользователей, чтобы разделить рабочий или личный контент, например пароли, избранное, историю, добавочные номера, адреса и другие параметры. Важно отметить, что Edge поддерживает два типа профилей. Пользователи могут создать облачный или локальный профиль.

Умное копирование



Вы когда-нибудь пытались скопировать блоки текста с веб-страницы и вставить их в Excel или другие приложения. Если да, то вы, вероятно, знаете, что иногда бывает сложно скопировать табличные данные и сохранить форматирование исходного сайта. Чтобы решить эту проблему, Microsoft Edge сейчас тестирует умное копирование, которое сохраняет исходное форматирование текста, если пользователь копирует его из таблицы. Заголовки, абзацы и таблицы правильно вставлены в электронное письмо или документ. Однако, чтобы использовать умное копирование, вам необходимо запустить сборку Microsoft Edge Canary.

Инструмент веб-захвата

Новый браузер Microsoft Edge получил множество новых функций в 2020 году


Недавно компания добавила инструмент под названием «Веб-захват» в предварительные сборки Microsoft Edge. Это дает пользователям возможность делать скриншоты веб-страниц и делиться ими со своими коллегами. С помощью функции веб-захвата пользователи смогут прокручивать, отмечая веб-страницы, добавлять выделения и рисовать на снимках. Также есть возможность делать полноэкранные снимки экрана веб-страниц.

Генератор QR-кода



Генератор QR-кода — еще одна новая функция, которая скоро появится в новом браузере Edge. Эта функция позволит пользователям обмениваться веб-сайтами между ПК и мобильными устройствами путем сканирования QR-кода. Генератор QR-кода в настоящее время скрыт за экспериментальным флагом и, вероятно, со временем функциональность изменится.

Функции покупок



Microsoft Edge версии 87 получил к этому праздничному сезону ряд новых функций покупок. Эти новые возможности могут помочь пользователям сэкономить деньги на товарах, купленных в Интернете, когда они посещают интернет-магазины в Edge. Список включает купоны, улучшенный инструмент сравнения цен, усовершенствованные страницы новой вкладки, хаб предложений Microsoft Bing и многое другое. Однако в настоящее время система поиска сделок поддерживает избранные популярные интернет-магазины, и неизвестно, планирует ли компания расширить ее на большее количество сайтов.

Синхронизация



Возможности синхронизации Edge были предметом критики с момента его выпуска, и, вероятно, это одна из причин, по которой пользователи могут не переключаться на свой браузер. Microsoft Edge в настоящее время поддерживает синхронизацию избранного и паролей, но вскоре пользователи смогут синхронизировать историю просмотра и открывать вкладки на разных устройствах. Эти возможности теперь доступны в каналах Canary и Dev.

Предотвращение отслеживания



Далее идет безопасность и конфиденциальность. В этом отношении Microsoft Edge предлагает больше возможностей для обеспечения конфиденциальности, чем многие другие популярные браузеры. Новая функция включена по умолчанию и помогает повысить конфиденциальность пользователей в Интернете. Пользователи могут выбрать один из следующих трех уровней предотвращения отслеживания, чтобы блокировать трекеры с сайтов, которые они посещают: Базовый, Сбалансированный и Строгий. Браузер также защищает пользователей от вредоносных загрузок и веб-сайтов с помощью Microsoft Defender Smartscreen.

Другие функции и изменения

В завершение можно рассмотреть некоторые важные анонсы Microsoft Edge в 2020 году. Что интересно, Microsoft Edge выбрал поддержку Surface Pro X, и теперь он нативно доступен на устройствах Apple M1.

Кроме того, Microsoft также занята добавлением дополнительных функций в браузер, таких как спящие вкладки. В начале 2021 года в канале Stable появится ряд улучшений, включая предварительный просмотр вкладок, словарь в PDF, вертикальные вкладки и многое другое.
Илья Источник:
onmsft.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!