Обновление Windows 10 21H1 окончательно уберет классический Microsoft Edge

  • Категория: Edge
  • Дата: 13-03-2021, 21:36
  • Просмотров: 2 875


Согласно обновленной документации по поддержке, устаревшая версия Microsoft Edge под кодовым названием Spartan не будет поставляться с Windows 10 версии 21H1 и новее. Для более старых версий Windows Microsoft Edge Legacy исчезнет, ​​когда 13 апреля выйдет следующая партия накопительных обновлений.

Новый Microsoft Edge на основе Chromium является браузером по умолчанию в Windows 10 версии 20H2, но операционная система по-прежнему поставляется со старым Edge. Другими словами, в настоящее время Windows 10 поставляется с тремя предустановленными браузерами: Chromium Edge (по умолчанию), Microsoft Edge Legacy (скрыто) и Internet Explorer (необязательно/отключено).

Поддержка Edge Legacy закончилась 9 марта, и в предстоящем кумулятивном обновлении в апреле 2021 года браузер будет удален из старых версий ОС.

Теперь, в обновлении документа поддержки от 6 марта, Microsoft тихо подтвердила, что Windows 10 21H1 будет первой версией, поставляемой без устаревшего Edge, что означает, что браузер был полностью удален.


После обновления функции вы больше не сможете найти браузер в ОС или запустить две версии Microsoft Edge одновременно.

Однако приложения Microsoft Store (UWP), использующие EdgeHTML, не затронуты, поскольку WebView по-прежнему поддерживается.

Для более старых версий Windows 10 эти изменения будут включены в накопительные обновления за апрель 2021 года. Это включает версию 1809, версию 1903, версию 1909, версию 2004 и версию 20H2.

Уведомление об окончании поддержки в Microsoft Edge


В старом Microsoft Edge Microsoft начала предупреждать пользователей, что им следует «загрузить новую версию Microsoft Edge сегодня».


Как вы можете видеть на приведенном выше снимке экрана, уведомление Microsoft Edge также напоминает пользователям, что поддержка браузера прекращена и никаких новых обновлений безопасности выпускаться не будет.

Ожидается, что этот шаг улучшит рыночную долю Microsoft Edge. Конечно, Google Chrome по-прежнему доминирует в браузерной игре, но за последние 6 месяцев все больше пользователей перешли на Microsoft Edge.

Новая версия Edge, основанная на движке Google Chromium, значительно улучшена и превосходит Chrome как по производительности, так и по функциям.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 23
Пользователей: 1
Гостей: 22
Роботы:
alexnet
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!