Microsoft прекращает поддержку Internet Explorer и устаревшего Edge

  • Категория: Edge
  • Дата: 18-08-2020, 07:19
  • Просмотров: 2 665


Microsoft отказалась от бренда Internet Explorer почти пять лет назад в пользу Microsoft Edge, который был представлен как современный браузер с Windows 10 в 2015 году. Несмотря на то, что рыночная доля Windows 10 продолжала расти за счет Windows 7, трафик из Microsoft Edge быстро упал.

Эта попытка не удалась из-за ряда стратегических ошибок, и позже Microsoft решила отказаться от собственного движка EdgeHTML в пользу платформы с открытым исходным кодом Chromium, финансируемой Google.

В январе 2020 года Microsoft официально анонсировала новый браузер Edge на основе Chromium, и Microsoft также представила ряд новых функций, включая поддержку расширений Chrome, тем и вертикальных вкладок, которые отсутствовали в старой версии, теперь известной как «Legacy Edge».

Chromium Edge также больше не привязан к двухгодичным обновлениям Windows 10, а функции для нового браузера выпускаются каждые 6 недель (примерно).


Сегодня Microsoft подтвердила, что в следующем году она больше не будет поддерживать этот браузер с обновлениями безопасности или исправления ошибок.

В настоящее время компания планирует прекратить поддержку классического браузера Edge на основе UWP 9 марта 2021 года.

Кроме того, Microsoft также подтвердила, что через год она прекратит поддержку Internet Explorer 11 в Microsoft 365. Microsoft прекратит поддержку Teams в Internet Explorer 30 ноября, а остальные службы перестанут поддерживать браузер с 17 августа 2021 года.

Если вы продолжите использовать Internet Explorer, то вы со временем получите ухудшенную или некорректную работу со службами Microsoft 365, включая Microsoft Teams.

Внедрение Microsoft Edge (Chromium) расширяется


Edge на основе Chromium постепенно развертывается Центром обновления Windows на ПК с Windows 10 версии 1709 или новее. Ранее в этом месяце Microsoft также начала использовать браузер для образовательных и бизнес-устройств.

Кроме того, Microsoft заявила, что ОС Windows 10 версии 20H2, развертывание которой запланировано на конец этого года, впервые будет предустановлена ​​вместе с новым браузером.

К марту 2021 года, когда Microsoft планирует отказаться от поддержки классического Edge, вполне вероятно, что активная пользовательская база будет вручную или автоматически перенесена на Chromium Edge.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 13
Пользователей: 0
Гостей: 13
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!