Microsoft исправляет поведение уведомлений Chrome в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 9-07-2020, 09:34
  • Просмотров: 1 910


В 2018 году Microsoft отказалась от собственного движка браузера EdgeHTML и уже более года разрабатывает новую версию своего обозревателя Edge на основе Chromium. Chrome и Edge стали близкими родственниками, и вклад Microsoft в Chromium был значительным в последние несколько месяцев.

Push-уведомления Google Chrome будут работать теперь лучше благодаря новому коду, который Microsoft внесла в Chromium, проект с открытым исходным кодом, поддерживающий как Edge, так и Chrome.

В некоторых случаях пользователи ранее сообщали, что Chrome не может открывать конкретные URL-адреса в уведомлениях, если вы получаете несколько уведомлений в Центре уведомлений Windows 10.

Например, когда вы получаете несколько уведомлений в Центре уведомлений или тост-уведомления от Chrome и нажимаете на одно из последних, Chrome не открывается с указанным URL-адресом, включенным в уведомления.

Текущая реализация уведомлений Chromium для Windows 10 также может привести к другим проблемам с надежностью.

Microsoft совершенствует интеграцию Chrome с Центром уведомлений в Windows 10. В коммите от 25 июня Microsoft отметила, что уведомления останутся в браузере, когда они придут в Центр уведомлений, что должно устранить проблемы с надежностью.

Для более старых версий Windows 10 Microsoft планирует обнаруживать закрытие уведомлений, периодически проверяя состояние веб-уведомлений Chromium.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!