Microsoft Edge Canary добавляет флаг для включения функции Math Solver

  • Категория: Edge
  • Дата: 23-03-2021, 20:16
  • Просмотров: 1 590


Ранее в этом месяце Microsoft начала тестировать инструмент Maths Solver для браузера Edge. Эта функция ранее тестировалась с небольшой группой инсайдеров, но некоторые пользователи заметили новый флаг для включения этой функции в канале Canary несколько дней назад.

«Math Solver в Microsoft Edge позволяет вам сфотографировать математическую задачу – будь то рукописную или распечатанную – а затем предоставляет мгновенное решение с пошаговыми инструкциями, которые помогут вам узнать, как найти решение самостоятельно. Он также поставляется с математической клавиатурой, поэтому вы можете легко набирать математические задачи вместо того, чтобы искать нужные символы с помощью традиционной клавиатуры», - пояснила команда Edge Insider.







Чтобы начать работу, инсайдерам Edge необходимо выполнить следующие действия:

1. Скопируйте и вставьте edge://flags/#edge-math-solver в адресную строку браузера.
2. Используйте выпадающее меню, чтобы установить статус этого флага на «Включено», и перезапустите браузер.
3. Наконец, перейдите в Меню> Дополнительные инструменты> Math Solver, чтобы запустить инструмент Math Solver.

Microsoft Edge мгновенно откроет инструмент Math Solver на боковой панели, и пользователи смогут использовать его двумя способами. Они могут либо выбрать математическую задачу на веб-странице, либо ввести ее с клавиатуры. Независимо от того, какой метод выберут пользователи, инструмент автоматически решит эту задачу за считанные секунды.

Кроме того, пользователи могут просмотреть полные шаги для решения задачи и ознакомиться с дополнительными материалами, такими как видеоуроки, рабочие листы и викторины (при необходимости). Также есть возможность добавления кнопки Math Solver на панель инструментов в Microsoft Edge. Для этого перейдите в Настройки> Внешний вид и нажмите переключатель «Показать Math Solver».

Эта новая возможность доступна только в сборке Edge Canary Build 91.0.831.0 (или выше), но в настоящее время неясно, когда она будет официально доступна в канале Stable.
Илья Источник:
onmsft.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!