Новые API Windows 10 для улучшения рукописного ввода в Microsoft Edge и Google Chrome

  • Категория: Edge
  • Дата: 29-03-2021, 20:38
  • Просмотров: 932


Microsoft сейчас работает над рядом улучшений рукописного ввода в браузерах на основе Chromium, таких как Edge и Chrome. Софтверный гигант решил что-то сделать с рукописным вводом в Chromium после того, как получил отзывы от пользователей о том, что рисование было немного нестабильным из-за проблемы с задержкой.

Microsoft также получила жалобы на неспособность Edge различать ввод пером и пальцем. В рамках проекта под названием «Web Ink Enhancement» Microsoft рассматривает новые API-интерфейсы для решения проблем с задержкой при использовании пера или стилуса.

Предсказание чернил «довольно плохо в его нынешнем виде». Например, есть ошибка, из-за которой делегированный след чернил будет продолжаться на короткое время, даже когда левая кнопка мыши поднята и рисование должно прекратиться.

Это происходит, когда браузер ничего не знает о следе рукописного ввода и не может остановить точки пересылки.

В новом сообщении для Chromium Gerrit Microsoft подтвердила, что планирует использовать будущие API-интерфейсы Windows 10 – StartNewTrail, AddTrailPoints, RemoveTrailPoints и другие – для указания начальной точки маршрута и добавления дополнительных точек по мере поступления новых.
«Это позволяет процессу браузера отправлять точки непосредственно в основной поток графического процессора, чтобы подготовить эти точки к потреблению API ОС, и уменьшить задержку при выполнении рукописного ввода», – отметили в Microsoft.

Microsoft все еще работает над этими новыми API-интерфейсами Windows 10, и они будут добавлены в будущий SDK.

Пока не ясно, когда эти улучшения появятся в Microsoft Edge или Google Chrome.

Улучшения веб-приложений в Chromium


Помимо рукописного ввода, Microsoft также работает над рядом изменений для улучшения качества веб-приложений при установке с использованием браузера Chromium. Например, будущее обновление Chromium позволит пользователям восстанавливать веб-приложения через систему восстановления сеанса браузера.

Что касается изменений, относящихся к Edge, Microsoft добавляет поддержку вертикальных вкладок с изменяемым размером и новый переключатель для отключения эффекта «затухания вкладок» при включении функции вкладок для сна.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!