Microsoft Edge получает функцию Edge Bar в Windows

  • Категория: Edge
  • Дата: 30-10-2021, 00:12
  • Просмотров: 4 905


Помните экспериментальные веб-виджеты Microsoft Edge? Эта функция теперь называется «Edge Bar» и имеет новую боковую панель, которая позволяет легко перемещаться между любимыми веб-сайтами с рабочего стола. Edge Bar — это эксклюзивный виджет Microsoft Edge, похожий на ленту новостей и погоды в Windows 10, за исключением того, что он привязан к браузеру.

Microsoft Edge Bar переносит Интернет на ваш рабочий стол, согласно Microsoft. С помощью этой новой функции вы можете быть в курсе персонализированной ленты новостей на базе Bing, а также получать последние новости о погоде, новостях, спорте, акциях и многом другом.

Как вы можете видеть на скриншотах ниже, Edge Bar похожа на ленту новостей и погоды Windows 10 на панели задач. И, похоже, она основана на панели виджетов Windows 11. Кроме того, Edge Bar останется видимой на рабочем столе, когда вы закроете Microsoft Edge.



Как и виджеты Windows 11, вы можете персонализировать интерфейс Edge Bar, добавляя на него собственные вкладки. Например, вы можете закрепить Outlook на Edge Bar и получать доступ к электронной почте откуда угодно.



Даже когда вы закрываете Microsoft Edge, вы все равно можете получить доступ к Outlook и другому содержимому Edge Bar через плавающую иконку, которая располагается поверх приложений Windows. Ваши любимые веб-сайты будут правильно отображаться в Edge Bar, если они имеют отзывчивый дизайн.



Информационные карточки Microsoft Edge Bar

По умолчанию Edge Bar показывает карточки на такие темы, как погода, финансы и спорт в Windows 10 и Windows 11. Их можно отключить, и пользователи могут выбрать просмотр интересующей их информации. Например, вы можете нажать на «…» в правом верхнем углу карточки погоды, финансов или спорта и выбрать опцию, позволяющую скрыть карточку.

Чтобы восстановить карточку, посетите страницу настроек опыта и активируйте карточку.

Как вы можете видеть на изображениях выше и ниже, Microsoft Edge Bar позволяет напрямую управлять интересами. В зависимости от ваших действий в браузере содержимое Edge Bar будет постоянно улучшаться. Как и в Google Discover, вы можете перейти на страницу «Откройте для себя интерес», чтобы сразу выбрать интересующие темы.



Вы также можете выбрать понравившиеся истории. Для этого просто выберите «…» в любой статье и выберите «Больше подобных историй» или «Меньше подобных историй».

Microsoft все еще работает над Edge Bar, и ожидается, что она получит поддержку двух макетов – вертикального или только для поиска. Вы сможете перемещать и изменять размер Edge Bar по своему усмотрению, а также включать автоматическое скрытие, просто наведя курсор на боковую часть рабочего стола/приложения.
Илья Источник:
windowslatest.com
  • +6




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!