Обнародованы новые подробности о предстоящей функции новостной ленты на панели задач Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 9-03-2021, 09:15
  • Просмотров: 2 327


В январе Microsoft подтвердила, что работает над новостной лентой и погодой в стиле Google Discover для панели задач Windows 10. Эта функция в настоящее время доступна тестировщикам в программе предварительной оценки и не является обязательной, что означает, что вы всегда можете скрыть ее на панели задач.

Microsoft хочет упростить пользователям доступ к важным заголовкам, финансовой информации и прогнозу погоды прямо с панели задач. Она официально называется «Новости и интересы», и функция использует канал MSN для обеспечения быстрого доступа к динамическому контенту, например заголовкам, спорту, финансам и погоде.

Судя по ссылкам, обнаруженным в предварительных сборках, ясно, что канал основан на поиске Windows (а не на Chromium Edge).


В предварительных сборках интерфейс ленты новостей использует Microsoft.Windows.Search, который находится в папке Windows > SystemApps и также отвечает за работу поиска Windows по умолчанию.

Хотя лента новостей основана на поиске Windows, новый процесс по-прежнему будет выполняться в фоновом режиме для обновления ленты в течение дня.


Как вы можете видеть на скриншоте выше, функция «Новости и интересы» на панели задач будет отображаться как «Ленты» или «Приложение для поиска» в диспетчере задач. В наших тестах мы заметили, что лента новостей панели задач использует до 150 МБ памяти на виртуальных машинах с 4 ГБ, 6 ГБ и 8 ГБ ОЗУ.

Однако использование памяти обычно равно нулю, когда лента новостей и погоды не ведет активного поиска нового содержимого или прогнозов погоды.


Microsoft заявляет, что пользователи смогут персонализировать свой канал и отключить нерелевантное содержимое, что должно снизить использование ресурсов. На данный момент в ленте новостей на панели задач Windows 10 будут отображаться заголовки от мировых брендов, таких как The New York Times и BBC.

Также стоит отметить, что Microsoft все еще экспериментирует с этой идеей, и со временем она станет лучше. Например, предварительная сборка недавно включила новый дизайн, который делает ленту еще более красочной и современной.


В настоящее время участники программы предварительной оценки Windows могут получить доступ к новостям и прогнозам погоды в США, Канаде, Великобритании, Австралии и Индии.

Как и функция Meet Now, вполне вероятно, что Microsoft также добавит ленту новостей на панели задач в более старые версии операционной системы, такие как версия 21H1 и версия 20H2.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 9
Пользователей: 0
Гостей: 9
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!