Edge Canary для Android скоро предоставит вам возможность аутентификации перед автозаполнением полей

  • Категория: Edge
  • Дата: 19-11-2021, 14:42
  • Просмотров: 958


Пользователь Reddit под ником «u/Leopeva64-2» заметил новый переключатель в Edge Canary для Android, который позволяет пользователю запрашивать биометрическую информацию или пин-код перед использованием автозаполнения. Автозаполнение — это удобная функция, которая позволяет веб-сайтам и приложениям получать доступ к паролям, хранящимся в вашем браузере, чтобы вы могли беспрепятственно входить в систему, но, если ваше устройство попадет в чужие руки, это может иметь катастрофические последствия.

В настоящее время функция неактивна, поэтому «u/Leopeva64-2» не смог предоставить скриншоты с этой функцией в действии, но, предположительно, это просто вызовет всплывающее окно, в котором вы можете проверить свои данные безопасности. Неясно, как долго этот переключатель был доступен в Edge Canary, но проверка для автозаполнения паролей была идеей, над которой Microsoft работала некоторое время, потому что она появилась в Edge Canary для настольных ПК со сборкой 91.0.849.0 в начале апреля.

В комментариях к последнему посту «u/Leopeva64-2» другой пользователь, «ultravio1et», подтвердил, что опция аутентификации для автозаполнения также доступна на iOS уже некоторое время.

Если вы используете Edge Canary для Android, убедитесь, что у вас установлена последняя версия, и перейдите в раздел «Пароли» в настройках. Вы должны увидеть, что переключатель «Require biometric or pin» выделен серым цветом.
Илья Источник:
neowin.net
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 26
Пользователей: 0
Гостей: 26
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!