Microsoft Edge будет поддерживать зашифрованную синхронизацию для клиентов Microsoft 365 Business Basic

  • Категория: Edge
  • Дата: 6-12-2021, 21:03
  • Просмотров: 1 448


Microsoft Edge получит поддержку зашифрованной синхронизации для клиентов Microsoft 365 Business Basic. Согласно Microsoft 365 Admin Center, новая функция начнет развертываться в январе и позволит пользователям безопасно синхронизировать избранное, настройки, адреса, пароли, расширения и коллекции.

Синхронизация Microsoft Edge Enterprise в настоящее время поддерживается не во всех коммерческих подписках Microsoft 365, так как она зависит от Azure Information Protection, которая доступна не для всех планов. Microsoft 365 Business Basic (ранее Office 365 Business Essentials) - самый дешевый план подписки для бизнеса за $5 за пользователя в месяц, и он включает только веб-версии и мобильные версии приложений Office.

После того, как зашифрованная синхронизация для Microsoft Edge начнет развертываться для подписчиков Microsoft 365 Business Basic, администраторам Microsoft 365 потребуется проверить настройки Microsoft Azure Rights Management Service, чтобы включить её вручную. Данные шифруются при транспортировке с помощью TLS 1.2 или более поздней версии, и все типы данных дополнительно шифруются при хранении в службе Microsoft с помощью AES128.

Microsoft рассматривает корпоративную синхронизацию как аргумент в пользу Edge, который является единственным веб-браузером, поддерживающим зашифрованную синхронизацию с помощью учетной записи Microsoft 365. Подробнее о настройке корпоративной синхронизации Microsoft Edge можно узнать на этой странице поддержки.
Илья Источник:
onmsft.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!