Microsoft анонсировала автоматически генерируемые субтитры к изображениям в Edge

  • Категория: Edge
  • Дата: 18-03-2022, 19:59
  • Просмотров: 2 038


Microsoft анонсировала новую функцию специальных возможностей для своего браузера, чтобы улучшить пользовательский опыт людей с ослабленным зрением. Edge теперь автоматически создает субтитры к изображениям, чтобы программы чтения с экрана могли описывать визуальный контент для тех, кто зависит от вспомогательных технологий. Субтитры к изображениям или «альтернативный текст» — важная часть доступной сети, которую часто игнорируют, и Microsoft хочет решить эту проблему, предоставив автоматически генерируемые субтитры.

Microsoft использует Azure Cognitive Services для анализа и описания изображений с отсутствующим «альтернативным текстом». Когда Edge обнаруживает немаркированное изображение, он отправляет его на серверы Microsoft для обработки. Алгоритмы машинного обучения могут работать с наиболее распространенными форматами, такими как JPEG, PNG, GIF, WEBP и другими, для предоставления описательных сводок на 5 языках. Кроме того, Microsoft может анализировать текст на изображениях более чем на 120 языках.



Как и в других автоматизированных системах, автоматически генерируемые субтитры в Microsoft Edge не идеальны, и Microsoft предупреждает, что качество будет различаться. По этой причине компания призывает веб-разработчиков и контент-менеджеров убедиться, что изображения на их веб-сайтах имеют пользовательский альтернативный текст.

Кроме того, Microsoft не будет создавать описания для декоративных изображений, изображений размером менее 50x50 пикселей, огромных изображений и откровенного содержимого (порнографического, сексуального или кровавого содержания).



Если вы хотите попробовать автоматически сгенерированные субтитры в Microsoft Edge, обновите браузер до последней версии и перейдите в Настройки> Специальные возможности, затем включите функцию «Получить описания изображений от Microsoft для программ чтения с экрана». На данный момент она доступна в Microsoft Edge для Windows, Linux и macOS.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!