Microsoft анонсировала палитру команд для быстрого доступа к различным функциям в Edge

  • Категория: Edge
  • Дата: 20-07-2022, 01:33
  • Просмотров: 1 765


Microsoft анонсировала новую экспериментальную функцию в браузере Edge. Это палитра команд, которая обеспечивает быстрый доступ к различным инструментам и действиям в Microsoft Edge. Компания называет это DevTools Command Palette, и теперь эта функция доступна для тестирования в Canary Сhannel.

Хотя Microsoft представила Command Palette только сегодня, пользователи заметили первые следы этой функции в конце июня 2022 года. Она была частично доступна некоторым инсайдерам Edge в Canary Channel под экспериментальным флагом. Теперь каждый инсайдер может получить доступ к палитре команд в Edge Canary 105.

Стоит отметить, что функция остается экспериментальной, поэтому вам необходимо включить ее с помощью соответствующего «флага» на странице edge://flags. Вот как это сделать:

1. Обновите Edge Canary до последней доступной версии, перейдя в edge://settings/help.
2. Перейдите в edge://flags и введите Command Palette.
3. Установите соответствующий флаг на «Включено» и перезапустите браузер.

Теперь вы можете получить доступ к палитре команд, нажав Ctrl + Shift + Space. Вы можете вводить различные команды и действия, такие как «Очистить историю просмотра», «Создать окно InPrivate» и т. д. Кроме того, вы можете вводить общие слова, чтобы проверить связанные команды. Например, «вкладки», «закладка» или «разработчик».



Вот как Microsoft описывает Command Palette в официальной документации:

Используйте палитру команд для быстрого доступа к различным командам браузера Microsoft Edge и командам DevTools с клавиатуры.

Используя палитру команд, вы можете напрямую получить доступ к функциям производительности и разработчика, которые обычно требуют щелчка по нескольким меню или использования ряда сочетаний клавиш.
Илья Источник:
neowin.net
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 32
Пользователей: 0
Гостей: 32
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!