Последняя сборка Microsoft Edge Canary получила кнопку для быстрого доступа к приложениям Office

  • Категория: Edge
  • Дата: 30-03-2022, 14:59
  • Просмотров: 1 885

Последняя сборка Microsoft Edge Canary получила кнопку для быстрого доступа к приложениям Office

Microsoft активно тестирует несколько способов предоставления быстрого доступа к приложениям, инструментам и веб-платформам в браузере Edge. Как заметил пользователь под ником «u/Leopeva64-2», в последней сборке Edge Canary появилась кнопка Microsoft Office. Она не включена по умолчанию, что говорит о том, что она является экспериментальной.

Благодаря этому новому элементу управления Microsoft Edge вскоре сможет предлагать быстрый доступ к приложениям Microsoft Office или веб-платформам, таким как Word, Excel, Outlook, PowerPoint, Teams, OneDrive и OneNote.



Кнопка Microsoft Office по умолчанию отключена в последней сборке Microsoft Edge Canary, но ее можно легко активировать. Она доступна на странице «Внешний вид». Чтобы получить к ней доступ, запустите последнюю версию Edge Canary и введите в строке поиска следующее:

edge://settings/appearance


На этой странице можно активировать или деактивировать отображение режима Internet Explorer, Web Capture, Share, Games и других кнопок, которые появляются рядом с адресной строкой. Переключатель Microsoft Office доступен прямо над кнопкой «Отзывы». Даже если вы не включите его, Microsoft добавила доступ к Microsoft Office в меню «…», как показано ниже.



При переключении кнопки Microsoft Office на панель инструментов добавляется специальная кнопка. Нажатие на нее активирует боковую панель, которая предлагает доступ ко всем платформам Microsoft Office, упомянутым выше.



В текущей итерации нажатие на любую из опций приводит к веб-версии платформы Office. Например, если щелкнуть опцию Excel, откроется приложение Excel, доступное на Office.com. Поскольку эта функция предназначена для веб-приложений или платформ, Microsoft может добавить больше функций или ссылок на другие продукты в будущем. По словам пользователя, эта функция является частью контролируемого развертывания, а это значит, что не все пользователи Edge Canary получат её сразу.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!