Microsoft анонсировала новую боковую панель в Microsoft Edge

  • Категория: Edge
  • Дата: 2-09-2022, 21:35
  • Просмотров: 2 278


Компания Microsoft представила боковую панель в Microsoft Edge, чтобы помочь вам добиться большего, не теряя потока.

Новая боковая панель в Microsoft Edge позволяет вам одновременно получать доступ к инструментам и функциям в вашем браузере, даже когда вы перемещаетесь между вкладками. От возможности искать конкретно на просматриваемой странице до использования инструментов для быстрого вычисления, не открывая другую вкладку, Microsoft нашла способ помочь вам быть более продуктивными, не теряя своего места во время просмотра.

Сегодня эти функции включают поиск, Discover, инструменты, игры, Office и Outlook. В будущем Microsoft планирует добавить новые функции на боковую панель, а пока позвольте представить вам текущую линейку.



Быстрый доступ к вашим файлам с помощью Office



Office предоставляет вам удобный доступ ко всем вашим приложениям для повышения производительности прямо в веб-браузере бесплатно. Кроме того, это упрощает поиск ваших файлов прямо с боковой панели; вы можете видеть свои самые последние файлы и даже фильтровать в зависимости от приложения, которое вы хотите использовать. Вы автоматически войдете в свою учетную запись Microsoft, если вы уже вошли в Microsoft Edge, поэтому никаких дополнительных действий не требуется. Если у вас еще нет учетной записи Microsoft, вы можете начать бесплатно прямо на боковой панели. Узнайте больше о доступе к своим приложениям на боковой панели здесь.

Microsoft Edge и Outlook работают еще лучше вместе



Outlook позволяет отслеживать входящие электронные письма или проверять календарь, не отрываясь от просмотра веб-страниц - и это еще лучше, когда вам нужно сослаться на содержимое в браузере. Скажем, вы планируете отпуск с друзьями. Вы можете легко проверить варианты перелета рядом со своим календарем. А если вам нужна информация о нескольких вариантах аренды жилья для отдыха, вы можете написать электронное письмо, легко переключаясь между вкладками, чтобы копировать и вставлять ссылки для их рассмотрения.

Исследуйте больше с помощью Discover



Discover на боковой панели повышает удобство просмотра и предоставляет более актуальную информацию при поиске в Интернете. Перейдите на веб-страницу, и простым нажатием кнопки Discover вы получите связанные с ней факты, статьи и видео, предназначенные для того, чтобы помочь вам быстро найти больше знаний и вдохновения, которые вы ищете, и все это с первого взгляда. Например, вы когда-нибудь находили рецепт в блоге, который вам очень нравится, но, когда вы идете, чтобы проверить, есть ли у вас ингредиенты для его приготовления, вам приходится прокручивать много дополнительной информации, чтобы найти их в самом низу страницы? С помощью Discover вы можете сэкономить время на прокрутке и быстро найти нужную информацию, а также изучить другой контент, например, похожие рецепты, похожие блоги и кулинарные видео.

Доступ в один клик к веселым бесплатным играм с боковой панели

Недавно Microsoft анонсировала новые игровые функции, которые делают Microsoft Edge лучшим браузером для геймеров. Теперь вы можете сделать перерыв и получить доступ к меню «Игры» прямо с боковой панели. Просто нажмите на иконку игры на боковой панели, чтобы получить доступ к множеству бесплатных казуальных и аркадных игр.

Используйте инструменты для быстрой помощи, не отвлекаясь от навигации

Если вы постоянно переключаетесь между вкладками браузера, чтобы конвертировать величины или быстро посчитать, то инструменты помогут вам сохранить концентрацию внимания, перенеся эти функции в сторону, где они готовы к использованию, не загромождая окно браузера. Microsoft даже включила тестер скорости интернета, чтобы вы могли быстро диагностировать ваше соединение, если сайт загружается медленно.

Как и панель инструментов в Microsoft Edge, боковая панель должна быть полностью вашей и настраиваемой, чтобы вы могли выбирать функции, которые наилучшим образом помогут вам в многозадачности. Чтобы настроить боковую панель, просто нажмите кнопку +, чтобы добавить или удалить функции. Или, если вы хотите, чтобы она не мешала, вы можете скрыть её нажатием одной кнопки в нижней части боковой панели. Боковая панель доступна для пользователей на англоязычных рынках в последней версии Microsoft Edge. Боковая панель будет отображаться автоматически для некоторых пользователей; если вы ее не видите, вы можете включить ее, нажав Настройки и другое (...), а затем «Показать боковую панель».
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 86
Пользователей: 0
Гостей: 86
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!