Microsoft тестирует одну из самых востребованных функций Edge

  • Категория: Edge
  • Дата: 8-11-2022, 19:42
  • Просмотров: 1 525

Microsoft тестирует одну из самых востребованных функций Edge

Похоже, что Microsoft уделяет большое внимание тому, как сделать свои приложения и сервисы более сенсорными. Софтверный гигант недавно выпустил компактную и оптимизированную для планшетов панель задач (в настоящее время скрытую) для устройств с Windows 11 22H2, демонстрируя стремление к более оптимизированной версии Windows для сенсорного управления.

В настоящее время Microsoft тестирует сенсорный режим для браузера Edge, чтобы браузер был оптимизирован для сенсорных устройств, таких как Microsoft Surface Pro. Хотя некоторые части интерфейса Edge уже хорошо оптимизированы для сенсорных устройств, мы впервые видим специальный пользовательский интерфейс, разработанный для работы на сенсорных устройствах. Пользователи Edge просили улучшить поддержку сенсорных экранов с момента кончины Edge Legacy.

При включении сенсорного режима все элементы браузера становятся немного больше. Согласно описанию функции, размер элементов браузера, таких как кнопки и вкладки, увеличивается при ее включении. Если вы используете Edge на ПК-трансформере, вы можете выбрать параметр «Авто» в выпадающем меню «Сенсорный режим». И это заставит Edge распознать, используете ли вы Windows с сенсорным управлением, и предложить вам соответствующий макет.


Нажмите на изображение для демонстрации








В настоящее время Microsoft тестирует эту функцию в Edge Canary. Эта функция доступна только для некоторых пользователей. Если вам повезло, вы можете включить эту функцию, перейдя в Настройки> Внешний вид> Сенсорное управление.

Еще одна новинка в Edge Canary — опция «Всегда открывать избранное в новой вкладке»:


Илья Источник:
neowin.net
  • -1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!