Встроенная в Edge функция VPN доступна пользователям Stable Channel

  • Категория: Edge
  • Дата: 21-02-2023, 14:59
  • Просмотров: 1 680


Около года назад Microsoft начала тестировать нативную функцию VPN для браузера Edge. Функция, получившая название Edge Secure Network, предоставляет 1 ГБ бесплатных данных для повышения конфиденциальности или обхода региональных ограничений на различных веб-сайтах. Хотя мы все еще ждем, когда Microsoft запустит встроенную в Edge функцию VPN, некоторые пользователи сообщают, что видели эту функцию в стабильной версии браузера и без тега «Preview». Ранее Edge Secured Network была доступна только инсайдерам Edge.

В отличие от традиционных VPN-сервисов, Edge Secure Network не позволяет выбрать сервер в определенной стране или месте. Тем не менее, у вас есть три режима, чтобы настроить опыт в соответствии с вашими потребностями:

Выберите сайты — Edge использует VPN только на веб-сайтах, указанных в списке «Использовать VPN». Например, если вам нужен VPN только для доступа к одному или двум веб-сайтам с региональными ограничениями;
Оптимизированный — Перенаправляет весь трафик через VPN всякий раз, когда вы подключаетесь к общедоступной или незащищенной сети или веб-сайту без действительного сертификата. Этот режим также направляет видео за пределы VPN для сохранения данных (1 ГБ/месяц — это бесплатный лимит по умолчанию);
Все сайты — Встроенный VPN всегда включен;



Microsoft позволяет некоторым инсайдерам Edge тестировать до 15 ГБ бесплатного трафика в месяц, но ограничение должно вернуться к 1 ГБ, как только функция станет доступна для всех пользователей. Те, кому требуется больше данных, смогут приобрести дополнительный трафик. Цены, к сожалению, пока неизвестны. Учитывая, что функция VPN вот-вот будет запущена, ожидайте, что Microsoft скоро объявит цены и доступность.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2




  • Комментарии
velyn
Посетители | 22 февраля 2023 21:29
  • 0
Бесполезная функция, тем более для РФ. 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!