Microsoft предоставляет раздельный экран для всех пользователей Edge Stable

  • Категория: Edge
  • Дата: 16-02-2023, 19:50
  • Просмотров: 1 561


Пару недель назад Microsoft добавила флаг, отвечающий за включение функции раздельного экрана в Edge Canary. Раздельный экран позволяет использовать две вкладки рядом в одном окне Microsoft Edge, и это часть предстоящего проекта Edge Phoenix, целью которого является обновление браузера Microsoft. После короткого периода тестирования и без особых изменений раздельный экран появился в канале Stable.



Вы можете включить раздельный экран в Microsoft Edge Build 110.0.1587.46 и новее. Хотя эта функция доступна для использования, она по-прежнему требует включения экспериментального флага. Поэтому ожидайте обнаружения шероховатостей или ошибок до того, как Microsoft по умолчанию включит разделmysq экран. Например, нажатие кнопки «Разделить экран» на панели инструментов оставляет вкладку в фокусе открытой и закрывает другую. Еще одна ошибка заключается в том, что браузер не сохраняет пары вкладок, когда вы его закрываете.

Согласно дорожной карте Microsoft 365, раздельный кран в Edge должен стать общедоступным в апреле 2023 года, поэтому у компании еще есть время доработать эту функцию и устранить ошибки.

Как включить раздельный экран в Microsoft Edge Stable

1. Обновите браузер до последней версии, перейдя в edge://settings/help.
2. Откройте edge://flags и найдите флаг Microsoft Edge Split Screen.
3. Установите флаг на Включено.
4. Перезапустите браузер.
5. Нажмите кнопку «Раздельный экран» на панели инструментов и выберите вкладки, которые вы хотите сохранить рядом. Вы также можете запустить Edge Split Screen, щелкнув правой кнопкой мыши ссылку и выбрав «Открыть ссылку в раздельном окне».

Раздельный экран — не единственное серьезное изменение в Microsoft Edge. Компания планирует придать своему браузеру закругленные углы, что уже вызвало недовольство среди пользователей Edge.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!