Microsoft Edge Canary теперь может масштабировать видео с низким разрешением

  • Категория: Edge
  • Дата: 3-03-2023, 22:29
  • Просмотров: 1 492


Microsoft анонсировала новую функцию для своего браузера, цель которой — предоставить пользователям Edge лучший опыт просмотра видео. Video Super Resolution (VSR) — это встроенный модуль масштабирования, использующий технологию искусственного интеллекта от Microsoft Research для улучшения видео низкого качества и обеспечения более приятного просмотра с более четкими визуальными эффектами. По данным Microsoft, каждое третье видео в Edge воспроизводится с разрешением 480p или ниже, поэтому новая технология пригодится многим пользователям, страдающим от низкой пропускной способности сети или плохого качества видео.

Edge Video Super Resolution использует машинное обучение для улучшения качества просмотра, удаляя артефакты блочного сжатия и повышая конечное разрешение на YouTube и других потоковых платформах. Естественно, есть несколько заметных ограничений.

Для начала вам нужен относительно новый компьютер с большей мощностью для обработки магии ИИ, которая обеспечивает суперразрешение видео — для этой функции требуется дискретная видеокарта от Nvidia (RTX 20 Series и новее) или AMD (RX5700 и новее). Если вы используете ноутбук с iGPU и dGPU и хотите попробовать VSR, измените настройки графики, чтобы Edge использовал dGPU. Microsoft обещает поддержку автоматического переключения между iGPU и dGPU в будущих обновлениях.

Кроме того, вы не можете использовать Video Super Resolution с видео с защитой DRM (кадры в таких видео недоступны для обработки браузером) или при отключении от сети переменного тока.

Microsoft заявляет, что новая функция повышения разрешения видео теперь развертывается для 50% пользователей в Canary Channel. Однако вы можете включить функцию Edge Video Super Resolution, включив флаг edge://flags/#edge-video-super-resolution.
Илья Источник:
neowin.net
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы: Mail Ru Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!