Эффект Mica может вскоре вернуться в Edge в лучшем варианте

  • Категория: Edge
  • Дата: 27-03-2023, 14:41
  • Просмотров: 1 521


Microsoft работает над восстановлением недавно удаленного эффекта Mica из своего браузера. До версии 111 Edge позволял пользователям включать эффект на полосе вкладок, делая ее слегка полупрозрачной и красочной (сила эффекта зависела от обоев). Хотя Microsoft не объяснила, почему она удалила Mica из Edge, похоже, что эффект может вскоре вернуться в улучшенной форме.





Пользователь под ником «u/Leopeva64-2» обнаружил новый вариант Mica в последних сборках Microsoft Edge Canary. Браузер применяет эффект ко всей странице, включая панель инструментов и боковую панель, создавая более уникальный и красивый дизайн. Реализация в настоящее время очень глючная и недоработанная — она случайным образом исчезает и оставляет части пользовательского интерфейса со старым сплошным фоном. К сожалению, нет возможности включить его вручную, поэтому инсайдеры Edge должны ждать, пока компания не начнет развертывать изменение, как только оно станет более стабильным.

Обновленный вариант Mica — не единственное визуальное изменение, которое скоро появится в Edge. Microsoft также планирует добавить эффект Acrylic во всплывающие окна браузера, такие как «История», «Загрузки», «Избранное» и т. д.



Все эти улучшения являются частью предстоящего крупного обновления Microsoft Edge. Компания объявила об этом пару месяцев назад, и вы уже можете протестировать некоторые из его частей в предварительных каналах, таких как Dev и Canary.
Илья Источник:
neowin.net
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!