Жесты мыши теперь доступны для тестирования в Microsoft Edge

  • Категория: Edge
  • Дата: 1-06-2023, 17:21
  • Просмотров: 1 645


Ранее в этом году Microsoft подтвердила, что планирует добавить поддержку жестов мыши в веб-браузер Edge, что позволит пользователям выполнять быстрые действия и быстрее получать доступ к различным функциям. Позже скриншот показал, что Edge позволит настроить более 14 различных жестов. Если вы ждали эту функцию, то хорошие новости: жесты мыши теперь доступны для тестирования в предварительных версиях Microsoft Edge.



Microsoft еще не анонсировала жесты мыши, и для их включения требуется добавить команду в ярлык браузера. Однако эту функцию может попробовать каждый, в отличие от других изменений, которые Microsoft часто выпускает волнами. Обратите внимание, что жесты мыши доступны в Microsoft Edge 114 (и новее), который появится в Stable Channel на этой неделе. На данный момент жесты мыши доступны только в Edge Beta, Dev и Canary. Вот как их включить.

Включить жесты мыши в Microsoft Edge

1. Перейдите в edge://settings/help и убедитесь, что у вас установлен Edge 114 или новее.
2. Щелкните правой кнопкой мыши ярлык Microsoft Edge и выберите «Свойства». Вы также можете щелкнуть правой кнопкой мыши Microsoft Edge на панели задач, затем щелкнуть правой кнопкой мыши Microsoft Edge в списке переходов и нажать «Свойства».
3. Щелкните поле «Объект» в окне «Свойства» и поставьте один пробел после пути, затем вставьте следующую команду: --enable-features=msEdgeMouseGestureDefaultEnabled,msEdgeMouseGestureSupported
4. Нажмите «ОК», чтобы сохранить изменения.
5. Запустите Microsoft Edge с помощью измененного ярлыка.

Теперь вы можете использовать жесты мыши для выполнения различных действий, перемещая мышь, удерживая нажатой правую кнопку. Microsoft Edge выделит ваш трек мыши и покажет подсказку, указывающую, какое действие вызовет этот жест.



Вы можете настроить жесты, перейдя в edge://settings/mouseGesture или Меню> Настройки> Внешний вид> Жесты мыши. К сожалению, эта функция не поддерживает кастомные сочетания , поэтому есть возможности для улучшения.
Илья Источник:
neowin.net
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!