Microsoft рассказала о новшествах Windows 11 для видеоигр

  • Категория: Игры
  • Дата: 27-06-2021, 18:56
  • Просмотров: 2 165


Система получит поддержку Auto HDR, Direct Storage и DX12 Ultimate.
  • Компания Microsoft подробно описала предназначенные для игр усовершенствования системы Windows 11
  • Она получила поддержку технологий Direct Storage, Auto HDR и DirectX 12 Ultimate
Microsoft поделилась информацией относительно того, что нового появилось в системе Windows 11 для геймеров. Среди усовершенствований можно назвать функции Direct Storage, Auto HDR и DirectX 12 Ultimate. Microsoft исторически уделяет играм большое внимание и в Windows 11 этого внимания не стало меньше. Появление окончательного варианта Windows 11 ожидается нынешней осенью.


Auto HDR Microsoft называет одним из главных усовершенствований операционной системы для игр. Данная опция даст возможность запускать игры в стандартном динамическом диапазоне (SDR) с достоинствами HDR на мониторах с поддержкой этой технологии. Если игры создавались не под HDR, они всё равно начнут выглядеть более яркими и красочными, у них станет шире контраст и детализация. Для этого достаточно будет активировать настройку Auto HDR в Windows 11.

Direct Storage является другой технологией в составе Windows 11. Опция Direct Storage сначала появилась в игровых консолях Xbox Series S/X для ускорения загрузки игр. Если в компьютере установлен быстрый твердотельный накопитель и игра имеет поддержку Direct Storage, она начнёт загружаться значительно быстрее.


Фундаментальной основой игр на Windows 11 Microsoft называет DirectX 12 Ultimate. Тут будут новые функции для разработчиков, такие как Raytracing 1.1, шейдинг с переменной скоростью, Sampler Feedback и не только. Разработчики смогут проще создавать игры для персональных компьютеров и расходовать в них меньше ресурсов.

Можно сказать, что игры в Windows 11 получат скромные улучшения по сравнению с Windows 10. Direct Storage и DirectX 12 Ultimate повысят скорость загрузки игр и позволят расходовать меньше системных ресурсов. Для этого разработчики игр должны будут задействовать данные возможности.
  • +4




  • Комментарии
EndOfHell
Посетители | 28 июня 2021 09:48
  • 0
Разработчики смогут проще создавать игры для персональных компьютеров и расходовать в них меньше ресурсов. 
А на вопрос – “где оптимизация?”. Будут отвечать вопросом – “а что это такое и зачем она нужна?”.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 75
Пользователей: 0
Гостей: 75
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!