Игра Valorant от Riot Games применяет TPM 2.0 в Windows 11

  • Категория: Игры
  • Дата: 5-09-2021, 08:30
  • Просмотров: 4 385


Windows 11 наконец-то появится 5 октября, и для нее официально потребуются более новые процессоры с TPM 2.0 и безопасной загрузкой. Одна из самых горячих тем в сообществе Microsoft - можно ли установить Windows 11 на ПК через Центр обновления Windows?.

Microsoft подтвердила, что пользователи могут попробовать Windows 11 на старых машинах, но им не следует ожидать от компании поддержки или обновлений. Минимальные системные требования Windows 11 включают процессор 8-го поколения, AMD Ryzen 2000 или новее. В дополнение к более новым процессорам вам также понадобится TPM 2.0 и Secure Boot.

Для тех, кто не знает, TPM (Trusted Platform Module) - это модуль безопасности, установленный на вашем ПК, и он предназначен для обеспечения «аппаратных функций, связанных с безопасностью». Согласно Microsoft, вредоносное ПО не может вмешиваться в функции безопасности TPM, а также эффективно для криптографических операций.

Microsoft заявляет, что пользователи по-прежнему могут устанавливать новую операционную систему вручную с помощью таких инструментов, как Media Creation Tool. Изначально этот метод планировался для предприятий, но теперь будет разрешено и потребителям. Тем не менее, это не помешает разработчикам блокировать свои приложения или игры на неподдерживаемом оборудовании.

После Windows 11 Build 22000.176 и Build 22449 некоторые пользователи сообщили, что не могут играть в Valorant от Riot Games.

Игра Valorant от Riot Games применяет TPM 2.0 в Windows 11

Как показано на скриншоте, Valorant не будет работать на неподдерживаемых компьютерах с Windows 11 без TPM (Trusted Platform Module) 2.0 и безопасной загрузки.

Riot Games недавно обновила свою античит-систему Vanguard для обеспечения соблюдения TPM 2.0 и безопасной загрузки в Windows 11. Античитерская программа Vanguard поставляется вместе с Valorant, и это мощная античит-программа, которая следит за процессами, выполняющимися в фоновом режиме, независимо от того играете ли вы в Валорант.

Это правило применяется в Windows 11, и Valorant продолжит работать на компьютерах с Windows 10, которые не соответствуют требованиям новой операционной системы.

В своем твите Microsoft также пояснила, что сообщение об ошибке не имеет ничего общего с предварительным обновлением Windows 11.

Можете ли вы запустить Valorant в Windows 11 без TPM?


Если у вас есть модуль TPM, то все хорошо. Кроме того, TPM является требованием для Windows 10 по крайней мере с 2016 года, поэтому вполне вероятно, что ваш компьютер уже поставляется с этой функцией безопасности, и ее необходимо включить в меню BIOS.

Стоит отметить, что Riot - не единственная компания, нацеленная на хакеров и читеров с помощью своего античитерского программного обеспечения. Возможно, популярные античит-системы, такие как Easy Anti-Cheat от Fortnite, также начнут применять TPM 2.0 и безопасную загрузку в Windows 11.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 0
Гостей: 24
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!