Microsoft рассказывает о требованиях Windows 11 и мерах безопасности при обновлении

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 26-07-2021, 19:21
  • Просмотров: 2 960


Windows 11 в настоящее время доступна для бета-тестирования, и пользователи программы предварительной оценки Windows могут загрузить ранние предварительные сборки. Стабильная сборка Windows 11 выйдет позже в этом году, и пользователи смогут обновиться бесплатно, но это будет так, только если у вас есть подходящее оборудование.

Как вы, вероятно, знаете, Windows 11 поставляется с новыми минимальными системными требованиями, а для тех, у кого несовместимое оборудование, останется Windows 10. Новые требования - плохая новость для людей со старыми ноутбуками и ПК, и Microsoft снова пояснила, что все Windows 11 пути обновления будут заблокированы для пользователей с неподдерживаемым оборудованием.

Это было объяснено в новом сеансе вопросов и ответов о путях обновления Windows 11 и инструментах развертывания для предприятий.
«Мы знаем, что это плохо, что некоторые из пользователей не будут иметь права на Windows 11, но важно помнить, что причина, по которой мы делаем [это], - сделать устройства более продуктивными и [обеспечить их] безопасность, чем когда-либо прежде, чтобы они могли оставаться защищенными в настоящее время», - заявила Microsoft.

Microsoft сможет определить совместимость вашего устройства с помощью данных телеметрии, а Центр обновления Windows сообщит, можете ли вы установить Windows 11.
Вероятно, что ошибка совместимости с Windows 11 появится непосредственно в средствах управления Windows Update или Windows Update для предприятий.

В отличие от защитного удержания обновления Windows 10, пользователи не могут обойти эти ограничения, изменив свою групповую политику.
«Групповая политика не позволит вам обойти аппаратное обеспечение для Windows 11. Мы заблокируем вам возможность обновления вашего устройства до неподдерживаемого состояния, поскольку мы действительно хотим убедиться, что ваши устройства будут поддерживаться и оставаться в безопасности», - пояснили в компании.

Системные требования Windows 11


Минимальные требования Windows 11 включают ядерный процессор 8-го поколения и новее, а также чипы AMD Ryzen 2000 и новее. Для Windows 11 на ARM также поддерживаются Qualcomm Snapdragon 850, Snapdragon 8cx Gen 2 и новее.

Другие требования включают:
  • 4 ГБ оперативной памяти.
  • Жесткий диск 64 ГБ.
  • 9-дюймовый дисплей с разрешением 720p или выше.
  • Ваша видеокарта должна быть совместима с DirectX 12 или новее с драйвером WDDM 2.0.
Однако есть вероятность, что пользователи смогут запускать Windows 11 на процессорах Intel 7-го поколения и AMD Zen 1. Компания пытается оптимизировать операционную систему для оборудования 7-го поколения, и новым участникам программы предварительной оценки Windows разрешается опробовать ОС на старом оборудовании.

Основываясь на данных инсайдеров, Microsoft может внести изменения в свои требования.

Windows 11 также требует TPM 2.0, функции безопасности, которая теперь встроена в новые ноутбуки и настольные компьютеры. К счастью, вы сможете обойти требование TPM 2.0, изменив реестр, но вам все равно нужно будет соответствовать минимальным требованиям к ЦП для установки новой ОС.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
nikss
Посетители | 27 июля 2021 04:41
  • 0
Я как инсайдер по программе обновился до Windows 11 ,хотя процессора нет в списке и модуль ТРМ 1.2 .Пришла и последняя версия сборки .Все отлично работает! И с выходом релиза вее ,налюбовался? Да ну rage  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!