Microsoft может снизить требования к процессору для Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 28-06-2021, 22:23
  • Просмотров: 4 332


Microsoft недавно анонсировала Windows 11 и раскрыла системные требования, которые являются обязательными для официальной установки новой операционной системы с помощью Windows Update, Media Creation Tool и Update Assistant.

Согласно документации службы поддержки Microsoft и заявлениям официального представителя, ваше устройство должно иметь более новый процессор, TPM 2.0 и SecureBoot, включенные для официального запуска операционной системы.

TPM 2.0 был включен во многие устройства, поставляемые за последние несколько лет, но по умолчанию он отключен. Пользователи могут либо включить TPM 2.0 в BIOS, либо обойти ограничение, изменив реестр или установочный носитель. Для подавляющего большинства пользователей проблема сводится к поддержке чипа.

Проще говоря, если у вас есть устройство, которое было поставлено до 2017 года, весьма вероятно, что ваше устройство не подходит для обновления до Windows 11. Microsoft подтвердила, что пользователи могут обновиться, только если у них установлен чипсет Intel 8-го поколения или новее. Для ПК на AMD вам понадобится как минимум Ryzen 2000.


Но если у вас есть чип 7-го поколения, даже если он по-прежнему работает с Windows 10 и вашими приложениями / играми, Microsoft заявляет, что Windows 11 не будет поддерживаться на вашем устройстве.

Согласно Microsoft, причина блокировки старых процессоров заключается в том, что функции Windows 11 лучше всего подходят для нового оборудования. Хотя ее можно установить на более старые компьютеры, если вы измените установочный носитель, официально это не рекомендуется, так как производительность или удобство использования могут быть ниже номинала.

Требования к чипсету основаны на «множестве факторов». Microsoft отказалась от поддержки процессоров 7-го поколения и более старых из-за таких факторов, как производительность и стабильность.

Microsoft готова снизить минимальные требования для Windows 11


Однако после возмущения Microsoft собирается пересмотреть свои требования к процессорам.

Чипы Intel 7-го поколения и процессоры AMD Ryzen 1000 могут быть поддержаны в будущем на основе отзывов участников программы предварительной оценки Windows и партнеров. Тем не менее, Microsoft планирует сначала протестировать их с помощью своей программы Windows Insider, прежде чем снижать минимальные требования к процессорам.

Сегодняшняя предварительная сборка доступна и для тех, у кого процессор 7-го поколения, и Microsoft пересмотрит некоторые из этих требований к процессору Windows 11 на основе данных бета-тестирования. Если производительность будет достаточно хорошей, поддержка 7-го поколения процессоров Intel и AMD на Zen 1 будет добавлена ​​позже в этом году.

Однако в настоящее время Microsoft не планирует поддерживать чипы Intel 6-го поколения и старше.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +7




  • Комментарии
Spankif
Посетители | 28 июня 2021 22:58
  • 0
Установка также доступна и для шестого поколения  stuck_out_tongue_winking_eye 
Wihar
Администраторы | 28 июня 2021 23:02
  • +1
Цитата: Spankif
Установка также доступна и для шестого поколения  stuck_out_tongue_winking_eye 
И для первого  stuck_out_tongue_closed_eyes 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 28
Пользователей: 0
Гостей: 28
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!