Минимальное железо для киберспорта: какие сборки можно использовать?

  • Категория: Игры
  • Дата: 11-01-2022, 05:00
  • Просмотров: 1 373

Выбор оптимальной компьютерной сборки для киберспорта – это чрезвычайно важная задача, от решения которой напрямую зависит успех того или иного игрока. Дело в том, что виртуальный спорт тесно связан с соревновательным процессом, где талант является не единственным ключевым фактором. От наличия или отсутствия современной техники тоже зависит очень много, поэтому профессионалы осознано делают акцент на выборе компонентов для ПК. Ускорить решение данного вопроса помогут рекомендации, которые предоставили эксперты из eplay-info.com, которые знают про киберспорт все, и даже больше.

Как создать идеальную сборку для киберспорта?



Следует понимать, что рабочая система для виртуального спорта состоит из множества различных элементов. На начальном этапе нужно выбрать подходящий компьютер, правда, сделать это будет довольно трудно, так как базовые модели потребуют дополнения, а «начинки» для ПК на рынке хватает. В частности, стоит уделить особое внимание монитору, клавиатуре, и некоторым периферийным устройствам (наушники и гарнитура). Каждый из вышеперечисленных элементов действительно важен, так как позволит игроку получить преимущество над оппонентом, либо уровняет шансы соперников. При этом такие вещи, как коврик для мыши или игровое кресло, часто отходят на второй план, хотя они имеют определенную степень влияния на результат, в зависимости от уровня соревнований.

Какая видеокарта подойдет профессиональному спортсмену?



При выборе видеокарты неопытные пользователи часто допускают ошибки, поскольку у данного элемента достаточно большой спектр параметров. Прежде всего, нужно иметь в виду, что хорошая видеокарта – это не только способ достижения оптимального разрешения экрана. Фактически отдельная деталь должна вписываться в общую концепцию сборки, не выделяясь на ее фоне. Идеальный вариант по техническим характеристикам – 8 ГБ (VRAM), хотя иногда хватает 4 ГБ, если нет надобности создавать киберспортивную установку с разрешением 4К. Объем более 8 ГБ обеспечит максимальную производительность, но она вряд ли необходима, так как киберспортивные дисциплины не слишком требовательны, по сравнению с некоторыми современными играми. Вероятно, придется делать выбор в пользу фирменной продукции лидеров рынка графических процессоров – AMD или Nvidia, хотя можно рассмотреть и другие варианты.

Как выбрать центральный процессор?



Центральный процессор (ЦП) непосредственно оказывает влияние на производительность системы во время пиковой нагрузки (по ходу игры), поэтому к выбору данного компонента нужно подходить ответственно. Прежде всего, следует посмотреть на современные разработки от Intel и AMD. Первый производитель гарантирует максимальную эффективность, хотя общая разница в производительности вряд ли сыграет решающую роль. Таким образом, практически все варианты являются приемлемыми, если сделать акцент на ЦП с максимальной тактовой частотой. Кроме этого, нужно искать центральный процессор с внушительным потенциалом разгона, но данный параметр будет тесно связан с общими возможностями системы.

Чем должен отличаться игровой монитор?



В сборке для киберспортсмена монитор всегда занимает почетное место, так как весь игровой процесс находит отображение именно на экране. Следовательно, нужно чтобы монитор был внушительных размеров – 27, 32 или 35 дюймов. Закономерность простая: чем больше, тем лучше, особенно если есть бюджет и свободное пространство. При этом стоит вкладывать деньги в модели без мерцающего эффекта, с высокой частотой обновления и минимальным временем отклика (от 1 мс). Что касается формы монитора, то она может быть стандартной или изогнутой. Второй вариант привлекателен с точки зрения погружения в игру и влияния на глаза, поэтому его не стоит сразу отбрасывать.

В целом, если собирать ПК для киберспорта самостоятельно, то вышеперечисленные рекомендации точно принесут пользу, хотя у любого пользователя всегда будет пространство для маневра, обусловленное большим ассортиментом различных девайсов.
Bot
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!