Ремонт экрана смартфона: особенности, которые нужно знать

  • Категория: Железо
  • Дата: 9-03-2021, 08:38
  • Просмотров: 3 345


Экран – самая уязвимая часть современных смартфонов. Поэтому необходимость его ремонта возникает довольно часто. Решить эту проблему можно в сервисном центре. Об особенностях ремонта мы подробно расскажем в нашей статье. 


Цена вопроса 


Сколько стоит ремонт экрана телефона Самсунг, напрямую зависит от степени его повреждения: 

  • Треснуло верхнее стекло. Самая распространенная поломка экрана. На нем появляются видимые трещины и сколы. При этом сенсор продолжает функционировать. Ремонт обойдется недорого.
  • Сенсор не реагирует на прикосновения. Стекло может сохранить свою целостность, но при этом сенсор не будет реагировать на команды. В большинстве случаев проблема устраняется только путем замены сенсора, поэтому ремонтные работы обойдутся довольно дорого. 
  • Повредилась матрица. Об этой поломке свидетельствуют битые пиксели, цветные полосы, темные пятна на экране. Ремонт обойдется дорого, иногда вполовину стоимость от самого смартфона. 

Ознакомиться с подробным прайсом на обслуживание в сервисном центре можно по ссылке https://restore.com.ua/remont-mobilnyh-telefonov/remont-i-obsluzhyvanie-iphone


Причины поломки 


В большинстве случаев деформация экрана – это следствие падения телефона на твердую поверхность. Дело в том, что стекло, хоть и твердый, но достаточно хрупкий материал. Если она бьется, то экран перестает показывать изображения. 


Также дисплей может перестать работать после попадания внутрь телефона воды. Под воздействием влаги происходит замыкание информационных дорожек на материнской плате. Поэтому экран не показывает изображение или показывает его частично. Также изображение может быть искажено. 


Еще одна возможная причина – поломка шлейфа дисплея. Данный элемент представляет собой гибкую полоску с токопроводящими элементами. Он может отсоединяться, загрязняться, деформироваться под воздействием механических факторов. 


Как предотвратить поломку


Залог целого экрана – это бережное обращение со смартфоном. Гаджет не нужно бросать и носить в карманах. Во время его эксплуатации следует использовать защитные аксессуары, которые сегодня представлены в широком ассортименте. На экран нужно наклеить специальную защитную пленку или стекло. Корпус следует защитить с помощью чехла, лучше выбирать такие модели, которые закрывают и переднюю, и заднюю часть телефона. 


Но иногда все меры предосторожности оказываются неэффективными. Если экран все-таки разбился или перестал показывать изображение, то следует обратиться в сервисный центр restore.com.ua, отделения которого есть во многих городах Украины. Специалисты проведут диагностику, выявят причину и предложат наиболее оптимальное решение проблемы. На ремонт выдается гарантия, что является лишним доказательством высокого качества работ. 

Bot
  • +2




  • Комментарии
ivanlarin
Посетители | 16 июля 2021 20:28
  • 0
Менял экран в мастерской, но сам выбирал и заказывал дисплей Xiaomi Redmi 7 в интернете https://gmart.ua/displej-xiaomi-redmi-7-kupit-black после ремонта телефон работает как и раньше, ничего не глючит.
AleksUA
Посетители | 18 сентября 2021 13:47
  • 0
А я всю свою технику обслуживаю и чиню у ребят из https://fixlab.com.ua/ Еще ни разу не подводили, ни по срокам, ни по качеству. Да и цены приемлемые, что немаловажно. 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!