Звезда "Сорвиголовы" усомнился в своей роли в успехе нашумевшей игры Clair Obscur: Expedition 33
- Категория: Игры
- Дата: 23 июня 2025 г. в 23:15
- Просмотров: 9
2025 год выдался богатым на отличные игры, но одна из них особенно выделилась, став настоящим хитом и триумфом для Xbox Game Pass: Clair Obscur: Expedition 33. Эта фэнтезийная ролевая игра от небольшой студии Sandfall Interactive покорила игроков своим необычным сочетанием пошаговой стратегии и механики реального времени, а также красивой и захватывающей историей. Но самое интересное, что один из самых известных людей, приложивших руку к созданию игры, чувствует себя немного неловко из-за обрушившейся на него похвалы.
Речь идет о Чарли Коксе, звезде нашумевшего сериала Marvel "Сорвиголова" и его продолжения "Сорвиголова: Рожденный заново". Он также озвучил одного из главных героев Expedition 33, члена команды по имени Гюстав. На панели Washington State Summer Con Кокс признался, что, несмотря на радость за успех игры, ему неловко от внимания, которое она ему принесла, ведь он не так уж много времени потратил на этот проект.
"Я ни в коем случае не хочу принижать заслуги игры... она, очевидно, потрясающая. Я не геймер, ничего в этом не понимаю, я в нее не играл. Мой агент спросил, не хочу ли я озвучить персонажа, и я провел в студии часа четыре, наверное", — сказал он, вызвав смех в зале. "Люди постоянно говорят, как это здорово, поздравляют, а я чувствую себя самозванцем".
"Но я так рад за компанию, рад, что у них все получилось. Просто, чтобы вы знали, лучше спросите кого-нибудь другого", — добавил он с усмешкой. "Мне неловко".
Charlie Cox talks Clair Obscur Expedition 33! @expedition33 (Shy Charlie also makes an appearance🥹)#CharlieCox #Gustave #Expedition33 #ClairObscur #ClairObscurExpedition33 pic.twitter.com/GSdCvrV0D
Стоит отметить, что время, необходимое для озвучивания персонажа, может сильно варьироваться. Четыре часа, проведенные Коксом в Sandfall, — это довольно короткий срок. Однако, для больших ролевых игр с огромным количеством диалогов, NPC и игрового процесса запись может занять сотни часов. Например, Том Маккей, актер, озвучивший главного героя Kingdom Come: Deliverance 2 Генри, провел в студии Warhorse Studios "более 500 часов".
Вклад Гюстава в успех Clair Obscur: Expedition 33
Несмотря на то, что Кокс провел в студии Sandfall не так много времени, он использовал эти четыре часа по максимуму. Любой, кто играл в Clair Obscur: Expedition 33, подтвердит, что его работа над Гюставом просто феноменальна. Он наделил персонажа эмоциональной глубиной и диапазоном, что, наряду с работой Максенса Казорлы (Esquie), делает его одним из лучших персонажей игры и, возможно, самым ярким в первом акте.
Общий успех игры
В целом, Expedition 33 полна превосходных актерских работ, и это одна из главных причин, почему дебютная игра Sandfall стала таким хитом в конце апреля. Наряду с продуманным сюжетом и инновационной игровой механикой, глубокий сюжет с прекрасно написанными и сыгранными персонажами привел к восторженным отзывам и привлек 3,3 миллиона продаж через месяц после запуска.
Clair Obscur: Expedition 33 – это обязательная игра для всех поклонников сюжетных ролевых игр. Она доступна на Xbox Series X|S, Windows PC (Xbox PC, Steam и Epic Games Store) и PS5 за 49,99 долларов (примерно 4 500 рублей).
Clair Obscur: Expedition 33
Было: 49,99 долларов (примерно 4 500 рублей)
Дебютная ролевая игра Sandfall Interactive прекрасно сочетает в себе глубокую стратегию пошаговых сражений с элементами экшена в реальном времени. Это создает совершенно уникальный опыт, который выделяет ее среди других игр. Вместе с превосходным сюжетом, потрясающей графикой и хорошей общей производительностью, это делает ее одной из обязательных к прохождению игр.
Мнение редакции: Несмотря на скромное время, затраченное Чарли Коксом на озвучивание, его вклад в создание запоминающегося персонажа Гюстава неоспорим. Clair Obscur: Expedition 33 доказывает, что даже небольшое, но талантливое усилие может оказать огромное влияние на общее впечатление от игры.
- Комментарии