Windows Media Center SDK появился на GitHub

  • Категория: GitHub
  • Дата: 28-04-2019, 08:30
  • Просмотров: 3 742

Windows Media Center SDK появился на GitHub

Microsoft прекратила поддержку Windows Media Center в Windows 10, но устаревший медиа-центр все еще имеет своих поклонников после всех этих лет. Хотя это может быть и бесполезно для многих, Windows Media Center SDK для Windows 7 был опубликован на GitHub на этой неделе.

SDK был загружен Чарли Оуэном, бывшим руководителем программы в Microsoft, который работал с Windows Media Center с 2004 по 2009 год. На странице GitHub Оуэн сказал, что совместное использование SDK поможет «сохранить немного истории для диаспоры, создавшей Windows Media Center (команда «eHome» в Microsoft), поскольку фактический установщик пропал с оригинальной ссылкой на скачивание».

С помощью Windows Media Center Microsoft попыталась создать универсальное решение для потребления мультимедиа с поддержкой ТВ-тюнеров и функциональностью цифрового видеорегистратора, но низкий уровень использования заставил редмондского гиганта прекратить все разработки после релиза Windows 7. Windows Media Center был по-прежнему доступен в качестве платного дополнения в Windows 8 / 8.1, но официально не поддерживается в Windows 10.

В настоящее время существует несколько надежных альтернатив Windows Media Center, таких как Kodi или Plex, но некоторые предприимчивые разработчики также создали собственные версии Windows Media Center, которые по-прежнему работают на Windows 10. Однако лучший способ продолжать использовать домашний кинотеатр Microsoft, вероятно, необходимо запускать его на ПК с Windows 7 или 8.1.
Wihar Источник:
onmsft.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!