Microsoft может помочь Chrome потреблять меньше энергии аккумулятора в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 10-08-2019, 09:58
  • Просмотров: 3 121


Google Chrome – это быстрый и многофункциональный браузер, но это печально известная проблема с батареями и ресурсами, которая может снизить производительность вашего устройства Windows, тянется уже очень долго. Похоже, что у Microsoft сейчас есть идея, которая может улучшить время автономной работы при потоковой передаче мультимедийного содержимого в браузерах на базе Chromium в Windows 10.

Согласно полученному месячному отчету, Microsoft планирует сократить потребление заряда аккумулятора Chrome, избегая ненужного «Media Caching». Согласно сообщению об ошибке, поданному инженером Microsoft, медиа-контент в настоящее время добавляется в общий HTTP-кеш при получении и воспроизведении.

Такое поведение негативно влияет на срок службы батареи, поскольку поддерживает диск активным, что увеличивает энергопотребление. Другим недостатком является то, что он может предотвратить включение определенных режимов пониженной мощности в операционную систему.

Microsoft предлагает предотвратить кэширование потокового мультимедийного содержимого на диск, где это возможно. Реализация этого изменения может улучшить резервное использование батареи ноутбуков с Windows при работе браузеров Chromium.

В сообщении Github, написанном месяц назад, Microsoft заявляет, что его реализация не только снизит энергопотребление при воспроизведении мультимедиа, но также уменьшит влияние на функции, которые могут зависеть от кэширования диска. Например, вы заметите улучшения производительности поиска или перемотке видеоклипа на секунду.

Следующий флаг будет добавлен в Chromium после одобрения функции:
Отключить кэширование потокового мультимедиа на диск – снижает активность диска во время воспроизведения мультимедиа, что может привести к экономии энергии.

Локальное исследование Microsoft показало улучшение в 62 мВт, а активность записи на диск также снизилась на 309 Кб/с. Microsoft также сообщила, что эти изменения дадут «чистый положительный результат» и уменьшат энергопотребление для «основных сценариев». Компания провела этот тест, передавая мультимедийный контент в формате 1080p на ноутбуке, и при отключенном от источника питания.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!