Производители материнских плат предоставляют обновления BIOS, которые активируют TPM для Windows 11

  • Категория: Железо
  • Дата: 10-08-2021, 11:26
  • Просмотров: 9 929


Windows 11, помимо нового процессора, требует также и модуль TPM. Сам чип встроен в материнские платы с 2015 года, но в основном не активирован из-за чего многие думают, что их компьютер не подходит для Windows 11.

Сейчас многие производители материнских плат начинают выпускать обновления BIOS для материнских плат, поддерживающих Windows 11.

Вы можете использовать программу ReadySunValley или просто ввести Win + R -> tpm.msc и нажать Enter, чтобы проверить, активирован ли у вас уже TPM. Или "Безопасность Windows" -> "Безопасность устройства". Там появятся «Функция безопасности» и «Безопасный запуск». Если этого нет, то просто найдите обновление BIOS для своей материнской платы или посмотрите в описание, можно ли активировать TPM.

Например, у Asrock есть список последних обновлений BIOS. Многие платы в настоящее время обновляются ежедневно, а для программного обеспечения TPM (Intel) или CPU fTPM (AMD) по умолчанию установлено значение «Включено». Так что перейдите на сайт своего производителя или следите за соответствующей страницей.

Обойти запреты Windows 11 по-прежнему можно, но мы не знаем, как долго эта лазейка будет работать.
Wihar Источник:
deskmodder.de
  • +6




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!