Некоторые пользователи Windows 10 сообщают о загадочных ошибках BSOD

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 16-11-2020, 11:56
  • Просмотров: 2 411


Новое обновление, как сообщается, вызывает серьезные проблемы для некоторых компьютеров под управлением Windows 10. После недавних обновлений загадочная ошибка «Синего экрана смерти» (BSOD) не позволила устройствам с Windows 10 правильно загрузиться.

Согласно отчетам, ошибка, похоже, связана с обновлениями, выпущенными Trend Micro, Lenovo, Intel и Microsoft.

Хотя ошибки синего экрана Windows 10 возникают довольно часто после обновлений Windows на некоторых устройствах, эта ошибка особенно расстраивает, поскольку пользователи не знают, что именно произошло.

«Синий экран смерти» срабатывает, когда пользователи переводят свои устройства в спящий режим. Пока что пользователи сообщали о проблеме с HP Envy x360, HP ProBook 650 G4, HP Elite x2 1012 G2, HP ProBook 650 G5 и HP EliteBook x360 1040 G6.

Пользователи Dell с Latitude 5500 также сообщают об ошибке «PDC_WATCHDOG_TIMEOUT» после применения Windows 10 May 2020 Update и последних обновлений.

Некоторые пользователи утверждали, что программное обеспечение Trend Micro Apex (расширенное автоматическое обнаружение угроз) отвечает за ошибки типа «Синего экрана смерти» в Windows 10, в то время как другие винят обновления, выпущенные Microsoft и Intel.

К счастью, ошибка не является широко распространенной, и вы можете приостановить обновления, пока не будет доступно исправление.

Если вам повезет, вы сможете вернуться на в привычный ритм работы после использования встроенных в Windows 10 параметров восстановления.

Обновление BIOS от Lenovo вызывает ошибки BSOD


В конце прошлого месяца стало известно о жалобах Blue Screen of Death после недавнего обновления BIOS.

Согласно сообщениям пользователей Lenovo на форуме, обновление BIOS могло повредить системный раздел, после чего Windows 10 не могла загрузиться после применения патча.

Отчеты также предполагают, что это может быть проблема совместимости между обновлением BIOS Lenovo и Windows 10, и проблема связана с ошибочным выпуском BIOS.

Пользователи Lenovo наблюдали ряд BSoD и другие критические ошибки после применения обновления BIOS через приложение Lenovo Vantage.

Согласно отчетам, затронутые модели включают компьютеры ThinkPad и Ideapad, в том числе популярный Flex 5. Если вы не применили обновление BIOS, убедитесь, что вы нажали кнопку паузы в приложении Lenovo и начали использовать решения для восстановления Windows 10, такие как как раздел восстановления.

В большинстве случаев обновление Lenovo BIOS должно устанавливаться без проблем, но если ваше устройство по каким-либо причинам несовместимо, вам следует подумать о том, чтобы пропустить обновление.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • -1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!