Microsoft Store: новые настройки пользовательского интерфейса Fluent Design

  • Категория: Microsoft Store
  • Дата: 6-03-2021, 14:54
  • Просмотров: 2 147


Microsoft работает над обновлением Sun Valley для Windows 10, и ожидается, что оно будет включать некоторые улучшения для магазина приложений Microsoft Store.

В настоящее время Microsoft тестирует пользовательский интерфейс, подобный Sun Valley, для магазина Windows, и в настоящее время он распространяется для тестировщиков в программе Windows Insider. На текущий момент удалось уже получить предварительную версию обновления Microsoft Store, которое вскоре должно появиться на всех устройствах.

В этом обновлении Microsoft Store не претерпит радикальных изменений. Вместо этого Microsoft тестирует небольшое обновление, которое представляет новый «компактный пользовательский интерфейс», больше Fluent Design и новую анимацию загрузки.

После обновления Microsoft Store теперь может отображать то же содержимое и меню даже при изменении размера окна. Microsoft называет это «компактным пользовательским интерфейсом», и он должен улучшить отзывчивость магазина приложений при использовании веб-контейнера.


Обновление Fluent Design для магазина включает новый элемент дизайна «Показать», который отображается при наведении курсора на определенные элементы (меню, боковая панель и кнопки) в магазине.

На данный момент вы можете найти элемент Reveal в Музыке Groove, «Почта и Календарь», меню «Пуск» и Центре уведомлений, а также в других приложениях / страницах.


Как видно из приведенного выше GIF-озображения, Microsoft представляет новую анимацию загрузки, которая заменяет пустую страницу, которая появляется, когда вы нажимаете на приложение в магазине.

В своем заявлении Брэндон Леблан из Microsoft подтвердил, что «команда очень хорошо осведомлена об отзывах Store», и пользователи должны ожидать дополнительных улучшений в будущем.

Microsoft Store по-прежнему в беспорядке


Microsoft практически ничего не изменила в магазине Windows за последние пять лет. Пользовательский интерфейс по-прежнему содержит ошибки, а домашняя страница представляет собой мешанину приложений и других продуктов.

Производительность и качество также упали после того, как Microsoft начала использовать веб-контейнер для магазина Windows.

Хорошая новость заключается в том, что Microsoft знает о проблемах и планирует улучшить магазин в обновлении Sun Valley, но есть одна загвоздка – мы до сих пор не знаем, планирует ли компания радикально изменить Microsoft Store.

Ожидается, что обновление Sun Valley появится во второй половине этого года, а Microsoft, как ожидается, представит следующее поколение Windows в течение следующих двух месяцев.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 1
Гостей: 21
Роботы: Yandex Google
ROGI
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!