Microsoft готовит новый магазин приложений для Windows 11

  • Категория: Microsoft Store
  • Дата: 18-06-2021, 12:06
  • Просмотров: 4 508


Microsoft Store (ранее известный как Windows Store) остается неотъемлемой частью ОС начиная с Windows 8. Магазин Windows – это то, как большинство встроенных приложений получают обновления помимо обновлений Windows, а также самый безопасный способ для пользователей покупать, загружать и и устанавливать свои любимые приложения.

С точки зрения как производительности, так и количества приложений, Microsoft Store представляет собой беспорядок в Windows 10. У него есть проблема с разрывом приложений, и большинство компаний, включая Microsoft, не размещают свои приложения, такие как Microsoft Teams или Visual Studio, в магазине.

Microsoft наконец-то работает над новым магазином приложений для Windows 11 с редизайном и множеством удобных для разработчиков функций, и он будет объявлен 24 июня на мероприятии.

Сегодня Microsoft разослала приглашения на специальное мероприятие для разработчиков Windows 24 июня. Вероятно, мы узнаем больше о новом магазине приложений и политиках на этом мероприятии для разработчиков Windows, которое начнется в 15:00 (22:00 по МСК) по восточному времени после анонса Windows 11 в 11:00 по восточному времени.


Во время конференции разработчиков Build 2021 генеральный директор Сатья Наделла подтвердил, что следующее поколение Windows предоставит «экономические возможности для разработчиков».
«Мы поделимся одним из самых значительных обновлений Windows за последнее десятилетие, чтобы открыть большие экономические возможности для разработчиков», – сказал Наделла.

Мы ожидаем, что во время мероприятия для разработчиков Microsoft осветит функции и политики нового магазина приложений Windows 11. Помимо нового магазина, Microsoft также обсудит Project Reunion, WinUI и другие проекты, ориентированные на разработчиков.

Новый магазин приложений для Windows 11


Согласно предыдущим отчетам, ожидается, что магазин приложений Windows 11 будет поставляться с улучшенным дизайном, учулшенной производительностью и поддержкой новых политик разработчиков. Например, разработчики теперь смогут отправлять в магазин свои программы для настольных компьютеров (Win32).

Согласно источникам, этот шаг может принести в магазин популярные приложения, такие как Google Chrome и Firefox.

Сторонние приложения по-прежнему можно обновлять напрямую через магазин, но заинтересованные разработчики могут доставлять обновления для приложений, используя свою собственную сеть доставки контента.

В отличие от Google Play Store или Apple Store, обновленный Microsoft Store также позволит разработчикам использовать свою собственную платежную систему для покупок в приложениях. Microsoft не будет получать прибыль от продаж за пределами своей торговой платформы, потому что компания хочет продвигать свой магазин как открытую платформу для всех.

Что касается дизайна, мы ожидаем закругленных углов, элементов управления в стиле WinUI, Fluent Design и других улучшений для магазина.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 25
Пользователей: 0
Гостей: 25
Роботы: Yandex Mail Ru Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!