В Microsoft Store появилось приложение Windows Subsystem for Android

  • Категория: Microsoft Store
  • Дата: 3-09-2021, 19:04
  • Просмотров: 4 387


Общедоступность Windows 11 не за горами, но, как стало известно несколько дней назад, она не будет поставляться с поддержкой приложений Android, что Microsoft активно рекламировала, когда анонсировала ОС еще в июне. Тем не менее, в Microsoft Store появилось приложение Windows Subsystem for Android, которое раскрывает несколько интересных деталей.

Как заметил пользователь под ником «WalkingCat», в Microsoft Store появилось приложение Windows Subsystem for Android. Хотя его можно загрузить бесплатно, в настоящее время оно отображает только пустое окно, когда вы устанавливаете и открываете его в Windows 11.

Тем не менее, описание приложения содержит несколько интересных деталей. Во - первых, минимальные требования указаны как Windows 10 версии 22000.0 или выше, что, скорее всего, является опечаткой для Windows 11, поскольку это та же ветка, что и в Beta Channel в настоящее время. Ещё более важным является то, что в списке поддерживаемых ОС также значится Xbox One, на что Microsoft ранее не намекала. Поддерживаемые архитектуры включают ARM64 и x64, а минимальный объем требуемой ОЗУ составляет 8 ГБ. Рекомендуемые характеристики остались прежними, за исключением требований к ОЗУ, которые были увеличены до 16 ГБ.

В описании приложения также содержится предупреждение о том, что пользователи приложения не должны делать снимки экрана или пропускать другой контент - вероятно, это рекомендация для сотрудников Microsoft, тестирующих приложение внутри компании.

Хотя Microsoft пока не раскрыла более подробную информацию о поддержке приложений для Android, мы знаем, что Microsoft сотрудничает с Amazon и будет поставлять приложения для Android через Amazon App Store, который будет доступен в Microsoft Store. С новым обновлением пользователи смогут загружать и устанавливать приложения для Android, такие как TikTok, Pinterest, Kindle и другие. Кроме того, они будут действовать как приложения Windows, позволяя пользователям закреплять их на панели задач, привязывать c другими приложениями, изменять размер и многое другое.

Тем не менее, важно отметить, что ни одна из деталей - особенно поддержка консолей Xbox - упомянутых в описании приложения, не была подтверждена самой компанией Microsoft, поэтому весьма вероятно, что со временем они изменятся.
Илья Источник:
neowin.net
  • +6




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!