Epic Games Store и Amazon Appstore скоро появятся в Microsoft Store

  • Категория: Microsoft Store
  • Дата: 28-09-2021, 20:41
  • Просмотров: 1 890


Microsoft Store для Windows 11 в последнее время добился больших успехов в получении поддержки разработчиков и приложений. В первую очередь это связано с тем, что он теперь открыт для всех приложений, независимо от фреймворка или технологии, использованной для их разработки. По сути, это означает, что разработчики могут публиковать приложения Win32, .NET, UWP, Xamarin, Electron, React Native, Java и Progressive Web Apps непосредственно в Microsoft Store, и будут отвечать за механизм их обновления. Недавно мы видели, как PowerToys, Microsoft Edge, Visual Studio и Visual Studio Code появились в Microsoft Store для Windows 11.



Microsoft опубликовала пост в блоге, рекламирующий поддержку со стороны третьих лиц, в котором говорится, что сотни разработчиков подписались на предварительную версию, чтобы принести настольные приложения в Microsoft Store. Яркими примерами этого являются Discord, TeamViewer, LibreOffice, Zoom, VLC, Wikipedia, Reddit и другие.

Сегодня компания вносит серьезное изменение в свою политику, чтобы разрешить сторонним магазинам приложений иметь место и в Microsoft Store. Это имеет смысл, поскольку мы уже знаем, что поддержка Android-приложений в Windows будет осуществляться через Amazon Appstore. Microsoft заявила, что Epic Games Store также появится в Microsoft Store в ближайшие месяцы. В то время как Amazon Appstore не будет доступен к моменту релиза Windows 11 5 октября, компания заявила, что он будет доступен в качестве предварительной версии «в ближайшее время».





Наконец, Opera и Yandex Browser были объявлены в качестве двух новых браузеров, доступных через Microsoft Store. Стремление Microsoft сделать свою платформу открытой для всех видов приложений, вероятно, побудит разработчиков к переносу своих приложений в этот магазин. Также важно, что компания не вычитает никаких доходов, если разработчик решит использовать стороннюю коммерческую систему вместо стандартной, предлагаемой Microsoft.
Илья Источник:
neowin.net
  • +5




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Mail Ru Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!