Microsoft хочет приобрести Electronic Arts, Valve и PUBG Corp?

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 2-02-2018, 04:38
  • Просмотров: 2 591


Сайт Polygon опубликовал очень интересную статью, в которой говорится, что Microsoft задумывается о покупке крупной компании. В первую очередь, речь идет о компании Electronic Arts, чьи дела сейчас не сказать, что отличные, особенно после скандала со Star Wars: Battlefront II, но и не самые худшие. По словам источника, EA производит на свет очень много того игрового контента, который каждый год вполне сносно покупают, – да, речь идет о спортивных симуляторах. Но помимо них, компания владеет популярными сериями, вроде Battlefield и Need for Speed, и не стоит забывать об эксклюзивном соглашении с Disney по поводу Звездных войн.

Valve компанию Microsoft также интересует. Все-таки Steam является самым популярный игровым сервисом на ПК и покупка Valve могла бы приблизить Microsoft к объединению их экосистемы, плюс будет внедрение как сервисов Xbox Live в Steam, так и наоборот.

PUBG Corp. тоже приглянулась компании из-за игры PlayerUnknown’s Battlegrounds. Сейчас игра имеет статус временного эксклюзива, но возможно, что он так и останется эксклюзивом Xbox.

В общем, у Microsoft большой выбор на покупку игривых компаний. Xbox One очень не хватает годных эксклюзивов, и возможно покупка AAA-издателей поспособствует продвижению Xbox One на мировом рынке, но, как мне кажется, Xbox One необходимы действительно эксклюзивы, а не то, что мы имеем сейчас.
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!