Все анонсы Microsoft Teams на конференции Build 2021

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 3-06-2021, 13:07
  • Просмотров: 2 311


Новые инструменты для разработчиков в Microsoft Teams помогут людям совместно работать в реальном времени.

В конце мая состоялась конференция разработчиков Microsoft Build 2021. У компании было припасено немало анонсов для разработчиков. Помимо новых функций и контента для разработчиков под Windows, Microsoft анонсировала несколько новых функций для приложения Microsoft Teams. Эти новые опции позволяют разработчикам повысить привлекательность приложения для всё большего числа пользователей.


Анонсы были сосредоточены на функциях для разработчиков, а не обычных пользователей. Однако, эти новшества в конечном счёте доберутся до каждого.

Создание приложений для Teams



Приложения Microsoft Teams для конференций впервые были представлены в 2020 году. Они дают разработчикам возможность создавать программы для совместной деятельности внутри Teams. У этих приложений есть некоторые преимущества для разработчиков, в том числе возможность работать в системах Windows, Mac, iOS, Android, Linux и в интернете.


Теперь появились новые возможности по созданию таких приложений. Это единая поэтапная интеграция, расширяемость режима «Вместе», мультимедийные интерфейсы прикладного программирования, контент для определённых ресурсов.
Единая поэтапная интеграция позволяет создавать совместные возможности, вроде виртуальных досок и досок объявлений в рамках встречи. Пока эти возможности находятся на предварительном этапе.

Уже было известно, что скоро появится возможность создавать собственные сцены для режима «Вместе». На конференции это была анонсировано официально.

Также разработчики получат доступ в реальном времени к аудио и видео для создания транскрипции, переводов и сбора других данных.

Совместное использование контента в Teams и Office



Чтобы развивать работу группы пользователей в реальном времени, предлагается закрытая предварительная версия гибких компонентов. Они работают через интернет, их можно редактировать в реальном времени или асинхронно. Такие компоненты можно применять в приложениях Teams и Office. Например, пользователь может отправить сообщение с таблицей в чате Teams, которую смогут редактировать несколько человек. Гибкие компоненты можно копировать и вставлять в разных чатах Teams.

Microsoft собирается развернуть поддержку расширений сообщений для Outlook в вебе. Это принесёт унифицированный интерфейс для расширения сообщений в Teams и Outlook в вебе. Например, пользователь может отправить электронное письмо через расширение сообщений, которое приносит задачи из приложения Teams другим пользователям.

Также Microsoft выпускает универсальные действия для адаптивных карточек. Используется Azure Bot Framework, что позволяет разработчикам создавать адаптивные карточки, которые функционируют в мобильных и настольных клиентах Teams и Outlook. Это уменьшает избыточность, давая разработчикам возможность создавать общий интерфейс для всей платформы Microsoft 365.

Облегчение процесса разработки



Благодаря новым функциональным возможностям Microsoft Teams Toolkit для Visual Studio и Visual Studio Code разработчикам не нужно много кода для создания интерфейсов. Имеется заготовленная интеграция с Microsoft Azure, Microsoft Graph и другими.

Было анонсировано несколько усовершенствований портала для разработчиков Microsoft Teams. На него можно будет зайти с любого браузера, будет поддерживаться совместная работа с коллегами. Появится возможность давать другим пользователям доступ на чтение и запись.

Ниже приведён список новых возможностей, которые огласила Microsoft:
  • Доступ через любой браузер и устройство для упрощения навигации
  • Управление конфигурациями среды без необходимости управлять несколькими манифестами в разных средах
  • Совместная работа с коллегами, доступ к приложениям для чтения и записи с возможностью совместной работы и обновления
  • Независимые поставщики программного обеспечения получат возможность связывать приложения SaaS со своими приложениями для совершения покупок в Teams
  • Сбор полезных данных об использовании приложений (превью)
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!