Microsoft делает пароли необязательными для учетных записей MSA

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 15-09-2021, 17:34
  • Просмотров: 1 835


Сегодня Microsoft делает большой шаг к функции без пароля, делая пароли необязательными для личных учетных записей MSA. Ранее компания разрешила коммерческим пользователям входить в систему без пароля, и теперь разрешает потребителям отказаться от пароля для учетной записи MSA в пользу более безопасных альтернатив.

«С сегодняшнего дня вы можете полностью удалить пароль из своей пользовательской учетной записи Microsoft. Используйте приложение Microsoft Authenticator, Windows Hello, ключ безопасности или проверочный код, отправленный на ваш телефон или электронную почту, чтобы войти в свои любимые приложения и службы, такие как Outlook, OneDrive, FamilySafety и другие, - пояснил Васу Джаккал, CVP Microsoft Security.

Причина, по которой Microsoft считает, что за беспарольным доступом будущее, довольно проста: люди не только не могут запомнить множество сложных паролей, которые необходимо время от времени менять, но и пароли могут быть получены хакерами различными способами, включая методы социальной инженерии. Для организаций хакер, взломавший одну учетную запись, может нанести серьёзный ущерб.

«Мы получили отличные отзывы от наших корпоративных клиентов, которые вместе с нами прошли путь без пароля. На самом деле, Microsoft сама по себе является отличным тестовым примером - почти 100% наших сотрудников используют параметры без пароля для входа в свою корпоративную учетную запись», объяснил Джаккал.

Чтобы использовать личную учетную запись Microsoft без пароля, вам сначала нужно установить приложение Microsoft Authenticator на свое устройство iOS и Android и войти в систему со своей учетной записью. Когда вы будете готовы, вы можете посетить account.microsoft.com, войти в систему и выбрать Дополнительные параметры безопасности. В разделе «Дополнительные параметры безопасности» должна быть опция «Учетная запись без пароля», которую вы можете включить.

Microsoft заявляет, что эта функция будет развернута для учетных записей пользователей в ближайшие недели, поэтому вы не сможете сразу отказаться от пароля.
Илья Источник:
onmsft.com
  • +8




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 12
Пользователей: 0
Гостей: 12
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!