Microsoft подтвердила проблемы с запоминанием паролей в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 11-11-2020, 13:26
  • Просмотров: 3 747


В течение последних нескольких месяцев мы сообщали подробности о критической уязвимости в Windows 10, которая удаляет пароли, хранящиеся в операционной системе. В Windows 10 приходилось вводить учетные данные своего приложения и веб-сайтов при каждой перезагрузке, что довольно сильно раздражает.

В августе источники Microsoft сообщили, что технический гигант знает о проблеме, связанной с диспетчером учетных данных Windows и планировщиком задач Windows 10, но проблема не была задокументирована до сегодняшнего дня.

После обновления Windows 10 пользователи начали сообщать, что Chrome, Edge, Outlook, OneDrive и другие приложения перестали синхронизироваться. Этот досадный сбой также удаляет файлы cookie, хранящиеся в веб-браузере, предлагая пользователям входить в свои приложения каждый раз, когда они перезагружают Windows.

Эта ошибка не влияет на вход в Windows 10, но может повлиять на приложения Microsoft, такие как Outlook, OneDrive и Office. Это также повлияет на данные, которые вы создаете в своих службах Microsoft для синхронизации на других ваших устройствах.

На выходных Microsoft тихонечко объявила, что ошибка затрагивает Outlook, Chrome и другие приложения. Софтверный гигант отметил, что у пользователей будут эти проблемы при установке Windows 10 Build 19041.173 или версии поновее.

Microsoft отмечает, что задачи, созданные пользователями или определенными приложениями в Планировщике задач Windows 10, похоже, вызывают проблемы с паролем. Например, утилита участия клиентов HP создает задачу, которая вызывает проблему на машинах HP.

Как исправить ошибку забывания пароля в Windows 10


Если Windows 10 не может запомнить ваши пароли, вы можете запустить PowerShell с правами администратора и ввести следующую команду:

Get-ScheduledTask | foreach {If (([xml] (Export-ScheduledTask -TaskName $ _. TaskName -TaskPath $ _. TaskPath)). GetElementsByTagName ("LogonType"). '# text' -eq "S4U") {$ _. TaskName} }

Приведенная выше команда вернет вывод планировщика заданий. Запишите результат и отключите эти задачи в Планировщике Windows. Для этого просто откройте поиск Windows и найдите «Планировщик заданий» и внесите соответствующие изменения.

Старший инженер Microsoft также отметил, что у них нет конкретного ответа, может ли такое случиться в старых версиях Windows.

Неясно, когда Microsoft планирует решать проблемы, но разработчик Edge предположил, что придется долго ждать, пока не появится исправление.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!