UWP больше не в моде, так как Microsoft выпускает руководство по переносу приложений на Windows App SDK

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 19-10-2021, 14:21
  • Просмотров: 3 630


Windows App SDK предоставляет широкий набор API-интерфейсов Windows с реализациями, которые отделены от ОС и выпущены для разработчиков через пакеты NuGet. Если вы являетесь разработчиком приложения Universal Windows Platform (UWP), вы можете использовать существующий набор навыков и исходный код, переведя свое приложение на Windows App SDK.

С помощью Windows App SDK вы можете включить в свое приложение новейшие функции среды выполнения, языка и платформы. Поскольку каждое приложение индивидуально, как и ваши требования и предпочтения, существует множество различных способов подойти к процессу миграции исходного кода вашего приложения. Но высокоуровневый подход и изменения кода, необходимые для различных функциональных областей, схожи. Итак, здесь рассмотрены стратегии того, как вы можете подойти к миграции вашего приложения, а также дополнительная информация (и ограничения) об определенных областях функций. Также см. «Что поддерживается при переносе с UWP на WinUI 3».

Большинство API-интерфейсов Windows Runtime (WinRT) могут использоваться приложениями Windows App SDK. Но есть такие, которые не поддерживаются в настольных приложениях или имеют ограничения.

• API-интерфейсы, которые зависят от функций пользовательского интерфейса, которые были разработаны для использования только в UWP-приложениях;
• API-интерфейсы, требующие идентификации пакета. Эти API-интерфейсы поддерживаются только в классических приложениях, упакованных с помощью MSIX;

Для этих API-интерфейсов Microsoft показажет, какие альтернативы использовать. Большинство этих альтернатив доступно в Windows UI Library (WinUI) или через COM-интерфейсы WinRT, которые доступны в Windows App SDK.

Примечание: Также см. API-интерфейсы Windows Runtime, не поддерживаемые в классических приложениях. Приложения Windows App SDK — это один из видов настольных приложений. Другие виды настольных приложений включают настольные приложения .NET и настольные приложения C/C ++ Win32. Аудитория этой темы - разработчики, желающие перейти на что-либо из объединения этих различных типов настольных приложений, включая (но не ограничиваясь) приложения Windows App SDK.
Илья Источник:
docs.microsoft.com
  • +6




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 23
Пользователей: 0
Гостей: 23
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!