Microsoft выпустила Project Reunion 0.5

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 29-03-2021, 21:02
  • Просмотров: 1 639


Сегодня Microsoft выпустила Project Reunion 0.5, что является важной вехой в развитии разработки приложений для Windows 10. Версия 0.5 — это первый готовый к производству релиз Project Reunion, а также первый полный релиз Project Reunion, включающий WinUI 3.

Все это означает, с точки зрения непрофессионала, что у разработчиков есть больше возможностей для создания приложений для Windows 10. Project Reunion уже некоторое время находится в предварительной версии, а версия 0.5 является первым производственным релизом, который достаточно стабилен для производственных приложений.

Приложения, созданные с помощью Project Reunion, могут использовать современные функции и технологии Windows, а также функции Win32. Со временем разработчики могут внедрять технологии, поскольку теперь функции отделены от операционной системы Windows 10.

Раньше разработчикам иногда приходилось ждать до двух лет, чтобы реализовать определенные функции. Это было связано с тем, что разработчики часто ждали, пока люди не обновятся до новой версии Windows, чтобы использовать новую функцию. Microsoft объясняет, почему это изменение так важно, в своем посте блога:

Вы сказали нам, что обычно вам нужно подождать, пока ваши пользователи обновятся до последней версии ОС Windows, прежде чем вы сможете рассмотреть возможность внедрения новейших функций и их интеграции в свое приложение. Для некоторых из вас это может означать задержку на 1-2 года в том, что новая функция будет доступна, вы сможете принять её, а пользователи увидят ее в приложениях. Теперь вы можете использовать последнюю версию Project Reunion, когда захотите получить новейшие функции, и можете быть уверены, что они будут работать для всех ваших пользователей в Windows 10 версии 1809 – которая является текущей версией Enterprise LTSC – и новее.


Страница GitHub для Project Reunion 0.5 выделяет несколько ключевых функций, которые теперь стабилизированы для использования в производственных приложениях, которые ранее были в предварительной версии:

o Возможность создавать настольные приложения с WinUI, включая .NET 5 для приложений Win32;
o Элемент управления WebView2 на базе Chromium;
o Поддержка кастомной строки заголовка;
o Поддержка ARM64;
o SwapChainPanel;
Илья Источник:
windowscentral.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!