API Win32 теперь будут более доступными для большего количества языков

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 22-01-2021, 23:51
  • Просмотров: 1 340


Microsoft уже десять лет пытается модернизировать Windows и ее платформу разработки. С помощью пользовательского интерфейса Metro в Windows 8, Windows RT, UWP в Windows 10, Project Reunion и Windows 10X Microsoft изо всех сил пытается убедить пользователей и разработчиков перейти на современную платформу, но это, очевидно, не означает конец Win32, поскольку компания выпустила крупную возможность, упрощающую использование API Win32 на языках программирования, отличных от C или C ++.

Согласно посту в блоге, API-интерфейсы Win32 раньше были доступны только разработчикам на C и C ++, а программы, разработанные на других языках, должны были пройти подверженный ошибкам процесс упаковки или привязки. Раньше этот процесс выполняли разработчики, и он приносил пользу только одному языку, на который ориентированы разработчики. Более того, огромное количество доступных API Win32 также не упрощает этот процесс.

Чтобы упростить использование API-интерфейсов Win32 на языках, отличных от C или C ++, Microsoft выпустила новый инструмент под названием win32metadata. Как заявляет Microsoft:

Цель проекта win32metadata - предоставить полное описание поверхности API Win32 в метаданных, чтобы ее можно было проецировать на любой язык в автоматическом режиме, повышая точность и минимизируя накладные расходы на обслуживание. Результатом этого проекта является совместимый с ECMA-335 файл метаданных Windows (winmd), опубликованный на Nuget.org, содержащий метаданные, описывающие всю поверхность API Win32.


По словам Microsoft, разработчики могут использовать win32metadata для создания оболочек для API Win32, что делает процесс намного проще и менее подверженным ошибкам, чем ручное написание каждого из них. После этих усилий библиотека оболочки C# C #/ Win32 от Эндрю Арнотта и библиотека оболочки Rust windows-rs от Microsoft используют win32metadata, чтобы сделать API Win32 доступными на этих двух языках.

Microsoft надеется, что с помощью этого инструмента больше языков смогут использовать API Win32.
Илья Источник:
.neowin.net
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!