Первый взгляд на One Outlook (Обновлено)

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 6-05-2022, 16:33
  • Просмотров: 2 903


Новый веб-клиент Outlook от Microsoft находится в разработке уже более года. Фактически, сам клиент утёк в прошлом году, но был недоступен для людей вне компании, то есть до сих пор. Сегодня утром, похоже, приложение начало работать для рабочих и образовательных учётных записей, а это значит, что мы можем взглянуть на новый почтовый клиент Microsoft Outlook.

Новое приложение практически идентично веб-версий Outlook, которую вы можете найти сегодня, перейдя по ссылке Outlook.com. Есть несколько новых дополнений, эксклюзивных для этого клиента, таких как возможность настройки ленты в верхней части в более традиционном стиле Outlook. К сожалению, приложение пока не работает с личными учетными записями электронной почты, хотя есть подозрение, что поддержка этого будет добавлена после официального анонса клиента компанией Microsoft.



Единственное другое заметное отличие, которое портал Windows Central заметил в клиенте, заключается в том, что Microsoft встроила элементы управления окном в заголовок Outlook, чтобы он выглядел более нативным для ОС. При составлении сообщения или создании события в календаре открывается новое окно, как и в существующем настольном клиенте Outlook.

В январе 2021 года Windows Central сообщал, что Microsoft надеется заменить встроенные приложения Почта и Календарь в Windows 10 и Windows 11 этим клиентом. Пока еще рано говорить об этом, так как во многих местах приложение помечено как «предварительная версия» или «бета-версия». Microsoft также намерена выпустить это приложение для macOS и Linux.















Microsoft еще не анонсировала этот клиент официально, но, вероятно, он будет представлен в ближайшее время, поскольку приложение выглядит достаточно готовым. Build 2022 года состоится позже в этом месяце, так что, возможно, мы увидим официальный анонс там.

Вы можете скачать приложение по этой ссылке или посмотреть скриншоты приложения выше.

Вот комментарий Microsoft по поводу утечки:

Нам известно, что некоторые пользователи могут получить доступ к неподдерживаемой ранней тестовой версии нового Outlook для Windows. В этой версии отсутствуют некоторые функции и улучшения, которые позже будут доступны нашим клиентам в Beta Channel. Мы призываем наших клиентов дождаться выхода бета-версии.

Мы признаем, что арендаторам необходимо контролировать доступ к приложениям в своих организациях, поэтому заранее выпускаем инструкции для этого. Мы ожидаем, что в ближайшие недели мы сообщим больше новостей о нашей бета-версии. Если вы хотите запретить своим пользователям подключать свои учетные записи Microsoft 365, связанные с вашей организацией, к этому новому приложению, следуйте инструкциям PowerShell. Когда бета-версия будет доступна, вам нужно будет разблокировать их, используя те же инструкции.

Эти инструкции предотвращают синхронизацию учетной записи с новым Outlook, но не предотвращают загрузку.


Инструкции для различных типов удаления также описаны ниже:

Чтобы включить/отключить доступ для одного пользователя;

1. Запустите приложение PowerShell от имени администратора.
2. Введите: Connect-ExchangeOnline –UserPrincipalName.
3. Введите: set-CASMailbox -OneWinNativeOutlookEnabled <$true> при включении или <$false> при отключении.

Чтобы включить/отключить доступ для всей вашей организации;

1. Запустите приложение PowerShell от имени администратора.
2. Введите: Connect-ExchangeOnline –UserPrincipalName.
3. Введите: Get-CASMailbox|Set-CASMailbox -OneWinNativeOutlookEnabled <$true> при включении или<$false> при отключении.


Илья Источник:
windowscentral.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 12
Пользователей: 0
Гостей: 12
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!