Microsoft Teams получает обновление дизайна Mica для Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 22-09-2021, 07:17
  • Просмотров: 2 486


Компания подтвердила, что Microsoft Teams получает новое приложение на основе Microsoft Edge для выпуска Windows 11. Этот новый клиент в настоящее время называется «Microsoft Teams 2.0» и, вероятно, будет играть более важную роль в потребительском предложении компании для средств совместной работы и коммуникации.

В настоящее время развертывается новое обновление для Microsoft Teams 2.0, которое, наконец, обеспечивает поддержку Mica в Windows 11, которая представляет собой непрозрачный и динамичный материал, который применяет темы и обои рабочего стола к фону активных окон. Поскольку Teams 2.0 основан на Teams для Интернета, это обновление дизайна, похоже, развертывается через обновление на стороне сервера.

Эффект слюды применяется к фону приложения для создания визуальной иерархии и повышения четкости активного окна. Представители Microsoft ранее подтвердили, что Mica специально разработана для повышения производительности и, как правило, быстрее, чем акриловый эффект Fluent Design.


Как вы можете видеть на скриншотах выше и ниже, строка заголовка Teams теперь соответствует теме и обоям, выбранным пользователем.


Стоит отметить, что эффект Mica отключается автоматически, если активирован режим экономии заряда батареи.

О Microsoft Teams 2.0


Microsoft Teams 2.0 доступна только для личных учетных записей, и Microsoft планирует сосредоточиться на существующем клиенте Electron для предприятий / учебных заведений. Это новое приложение Teams в настоящее время находится на стадии предварительной версии, но работает очень хорошо.

Приложение официально доступно для Windows 11, и его можно загрузить, запустив приложение Chat на панели задач.

На первый взгляд, это новое приложение для предварительного просмотра ничем не отличается от веб-сайта Microsoft Teams, но оно действительно намного быстрее, чем настольный клиент на базе Electron. Кроме того, теперь вы можете изменять размер окон приложений и получать доступ к таким функциям, как возможность цитировать ответы прямо из вкладки беседы.

Как и клиент для настольных ПК, Teams 2.0 также поддерживает звонки, обмен сообщениями, управление звуком, собраниями, а также имеется поддержка встроенных уведомлений Windows. Приложение Teams предлагает простой и понятный функционал, которое интегрировано в приложение Чат в Windows 11.

Вы можете найти других людей в сети Microsoft, используя свой адрес электронной почты, номер телефона, Skype или Outlook.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 13
Пользователей: 0
Гостей: 13
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!