Visual Studio получила новые звуковые сигналы, чтобы разработчики могли быстро выявлять ошибки

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 23-06-2022, 20:44
  • Просмотров: 3 439


Согласно посту в блоге Microsoft, в Visual Studio 17.3 Preview 2 появилась новая функция — новые звуковые сигналы. Эти звуковые сигналы предназначены для того, чтобы помочь разработчикам понять, что происходит с их кодом и на что нужно обратить больше внимания. Visual Studio недавно получила свою первую крупную нативную версию для ARM, предназначенную для внедрения и стабилизации наиболее популярных рабочих нагрузок, используемых разработчиками, которые создают приложения, работающие на Arm64.

Эта давно ожидаемая функция поможет разработчикам настроить свой собственный опыт, что позволит им быть более продуктивными. Разработчики будут получать предупреждение в виде «короткого и простого» звука всякий раз, когда каретка обнаружит ошибку в строке.

Если вы хотите получить доступ к этой функции, все, что вам нужно сделать, это перейти в Tools\Options в опцию Preview Features, а затем установить флажок для опции Enable Audio Cues for the Editor. Visual Studio сохранит сделанные изменения и зарегистрирует звуковые сигналы при следующем создании редактора.

Visual Studio получила новые звуковые сигналы, чтобы разработчики могли быстро выявлять ошибки


Согласно посту в блоге:

По умолчанию в Visual Studio теперь есть три новых звука. Вы услышите звук, когда каретка окажется на строке с точкой останова, ошибкой или предупреждением. Мы намеренно не воспроизводим звуки, если вы не перемещаетесь. Когда мы впервые протестировали звуковые сигналы, нам показалось, что воспроизведение звуков сразу после появления ошибки при вводе текста довольно раздражает. Мы выбрали те же звуки, что и в Visual Studio Code, поэтому люди, переходящие в Visual Studio, уже должны быть знакомы с этими звуками.


Вы можете задаться вопросом, что произойдет, если в одной строке будет более одной ошибки? В таком случае вы будете уведомлены только об ошибке с наивысшим приоритетом, за которой последуют «предупреждения и, наконец, критические точки».

Разработчики также могут настраивать эти звуки по своему вкусу. Вы можете сделать это, выполнив поиск по запросу «Изменить системные звуки» в Windows 11 или Windows 10, чтобы получить доступ к панели управления звуком. Затем прокрутите вниз поле «События программы» для событий «Microsoft Visual Studio». Здесь вы найдете события Line has Breakpoint, Line has Error и Line has Warning.

На этом этапе вы можете изменить эти звуки на любой файл .wav, который вы предпочитаете, или даже полностью отключить его, установив для поля «Звуки» значение «нет».
Илья Источник:
onmsft.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!