Microsoft меняет планы: новый Outlook для Windows отложили еще на год!

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 8 марта 2026 г. в 17:35
  • Просмотров: 36

Обложка

Ну что, ребят, у меня для вас новость, которая, возможно, немного успокоит тех, кто до сих пор не перешел на новый Outlook. Microsoft опять откладывает этот «захват власти» новым почтовым клиентом! 😅 Теперь у админов есть еще целый год, так что можно не паниковать раньше времени.

Короче, помните, как Microsoft начала переводить всех на новый Outlook для Windows? Идея была такая: одно приложение для всех платформ – веб, десктоп, мобилки. Изначально все это должно было произойти еще в 2022 году, но, как вы понимаете, у Microsoft с такими масштабными переносами не все идет гладко. 🤷‍♂️

Microsoft Outlook timelineВот такая дорожная карта у нас была... и немного меняется. 🗺️(Картинка: Microsoft)

Началось все с закрытого тестирования еще в 2022 году, потом в 2023 вышел публичный вариант, где можно было самому попробовать новый клиент. А к концу 2024 генеральная доступность, то есть все, можно было смело использовать в работе. В декабре 2024 вообще убрали старые приложения Mail и Calendar, заменив их новым Outlook.

В 2025 году Microsoft начал активно подталкивать пользователей к переходу, автоматически перемещая личные аккаунты и некоторые компании. Все шло, как говорится, полным ходом... до сегодняшнего дня.

Теперь, в 2026 году, Microsoft решила дать админам больше времени на подготовку. Фаза отказа (opt-out) от нового Outlook теперь начнется в марте 2027 года, вместо запланированного апреля 2026. То есть, еще целый год форы! 🎉

Microsoft говорит, что переход идет, но этот год форы явно намекает, что все не так гладко, как хотелось бы. У многих компаний классический Outlook все еще вшит в рабочие процессы, и любые изменения там могут вызвать кучу проблем. Так что, видимо, Microsoft решила не перегибать палку.

Может быть интересно: - ! Windows 11 PC covered in bugs Windows 11: срочные обновления не исправили баг с "неудобным" Outlook

  • ! Deleted emails in Microsoft Outlook Microsoft убирает эту функцию Outlook, но ее никто не заметит
  • ! Exchange Web Services (EWS) retirement Отключение EWS запланировано на 2027 год. Что делать сейчас?

Кстати, поддержка старого Outlook будет идти еще до 2029 года, так что у всех есть время привыкнуть к новому. 😎

А вы уже перешли на новый Outlook? Как вам вообще? Давайте обсудим в комментах! 👇


](https://www.reddit.com/r/windowscentral/)Кстати, если хотите еще новостей и обсуждений — залетайте к нам на Reddit в r/WindowsCentral !


Microsoft, похоже, наконец-то услышали мольбы админов и дали им передышку с переходом на новый Outlook. С одной стороны, это хорошо для стабильности, с другой — пока что это показывает, что не все так гладко идет, как хотелось бы. Посмотрим, что будет дальше, но пока что можно выдохнуть.

MSReview Источник:
www.windowscentral.com
  • 0

Наши спонсоры
Фриланс-биржа с характером

TipTop.org — это удобный сервис для заработка, где заказчики размещают оплачиваемые проекты и задания. Система позволяет начать работу с выполнения простых заказов как новичкам, так и продвинутые возможности по публикации услуги для профессиональных фрилансеров




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.