Обновления для Files On-Demand на macOS

  • Категория: OneDrive
  • Дата: 25-02-2022, 17:17
  • Просмотров: 1 848


26 января Microsoft выпустила новую версию синхронизации OneDrive (22.002) для macOS 12.1+ с обновленным опытом Files On-Demand. До этого релиза OneDrive использовал расширение ядра для Files On-Demand, которое устарело с macOS 12.3. Microsoft прислушалась к отзывам и внесла некоторые изменения в дизайн. Microsoft выпускает новую версию, которая затрагивает наиболее распространенные темы и упрощает достижение предыдущего опыта.

Начиная с версии приложения 22.033, Microsoft вносит следующие обновления:

Удаление конфликтующих иконок для локально доступных файлов и включение таких приложений, как Spotlight или Time Machine, для индексации файлов

Microsoft развертывает изменение в версию 22.033, чтобы изменить поведение и улучшить отображение локально доступного содержимого в OneDrive.. Облако со стрелкой вниз не будет присутствовать в этом контенте, что устранит путаницу в отношении того, доступен ли контент в автономном режиме или для доступа к нему требуется подключение к Интернету. Для большинства из вас это исправление должно быть применено в течение нескольких часов после получения обновленной версии.

С этим изменением «Всегда сохранять на этом устройстве» будет работать так же, как и раньше, до macOS 12.1. При выполнении команды к файлу будет применена галочка, а иконка облака «не скачан» будет удалена. Изменение, которое Microsoft вносит, заключается в том, чтобы весь контент с пометкой «Всегда сохранять на этом устройстве» также извлекался в папку OneDrive.

Такие приложения, как Spotlight и Time Machine, смогут индексировать эти локально доступные файлы без какой-либо специальной настройки.

Обновления для Files On-Demand на macOS


Важно: Эти изменения касаются только тех пользователей, которые не синхронизируют OneDrive с внешним диском. Если вы используете внешний диск, у вас будет другой опыт, описанный ниже.

Включение предпочтения для локальной синхронизации всего контента

Microsoft также упрощает локальную синхронизацию всего контента, если это необходимо, в версии 22.033. В настоящее время это возможно, если вы знаете, где искать в Finder, но Microsoft упростила эту задачу с помощью нового параметра в окне настроек OneDrive.



В этом диалоговом окне есть две новые кнопки:

Загружайте все файлы OneDrive прямо сейчас: Это наиболее точно повторяет опыт отключения файлов по запросу. Нажатие этой кнопки имеет тот же эффект, что и выбор «Всегда сохранять на этом устройстве» для папки OneDrive. Все файлы и папки будут помечены как всегда доступные и будут загружены на ваше устройство. Весь недавно синхронизированный контент также будет представлен как всегда доступный;
Загружайте файлы по мере их использования: Нажатие этой кнопки восстанавливает по умолчанию использование файлов по запросу. Все недавно синхронизированные файлы из облака будут доступны только онлайн, пока вы не воспользуетесь ими в первый раз. Любой файл, который вы ранее пометили как «Всегда сохранять на этом устройстве», останется доступным на этом устройстве, но если на диске станет мало места, операционная система может изменить эти файлы, чтобы они были доступны только онлайн для экономии места на диске;

Важно: Вам не нужно нажимать ни одну из этих кнопок. Эти параметры полезны, если вы собираетесь настроить работу с OneDrive.

Улучшение опыта при синхронизации с внешними дисками

Если вы синхронизируете свой OneDrive с внешним диском (отличным от домашнего), Microsoft скоро выпустит другую сборку, чтобы помочь вам лучше определить, какие файлы доступны локально. Поддержка внешних дисков ограничена платформой File Provider. Microsoft продолжит сотрудничество с Apple по рассмотрению отзывов, связанных с платформой, в будущей версии macOS.

Если вы синхронизируете свой OneDrive с внешним диском, Microsoft не сможет удалить конфликтующие иконки. Открытие файлов перенесет их в вашу папку OneDrive на внешнем диске и на ваш домашний диск и позволит вам открывать их без подключения к Интернету. Теперь Microsoft будет отображать пустую иконку галочки для контента, доступного локально, аналогично тому, что Microsoft показывала до macOS 12.1. Файлы с пустой галочкой могут стать доступными только в том случае, если операционной системе необходимо сэкономить место на диске.

Если вы хотите, чтобы он был доступен всегда, то обязательно отметьте файлы как «Всегда доступен на этом устройстве».



Примечание: Согласно обычному процессу релиза, лучший способ получить все эти изменения раньше — присоединиться к инсайдерской программе.

Чтобы присоединиться, откройте настройки OneDrive, перейдите на вкладку «О программе» и установите флажок «Получать обновления OneDrive Insider Preview».
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 25
Пользователей: 0
Гостей: 25
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!