У Microsoft есть предложение по увеличению автономной работы Chrome в Windows 10

  • Категория: Софт
  • Дата: 23-08-2019, 20:55
  • Просмотров: 2 296


Microsoft надеется повысить производительность браузеров на базе Chromium с плавной прокруткой и меньшим расходом заряда аккумулятора. Microsoft недавно предложила новую функцию, которая отключит ненужное кеширование мультимедиа и снизит интенсивное потребление заряда аккумулятора Chrome в Windows 10.

Группа инженеров из команды Microsoft Edge сейчас работает над другим решением, которое, как они надеются, в конечном итоге решит проблему использования батареи Chrome. Microsoft хочет, чтобы команда Chrome включила аппаратную обработку звука с большими аудиобуферами в Windows 10.

Цель состоит в том, чтобы предложить «повышенную энергоэффективность и длительный срок службы батареи». В существующем решении Chrome используется аудиосервис с меньшими аудиобуферами, и он не переносит обработку звука на оборудование. Текущий метод требует значительных ресурсов процессора и уменьшает продолжительность, в течение которой устройство может оставаться в состоянии низкого энергопотребления.

Microsoft говорит, что эта функция будет использовать HTML Media Elements на устройствах Windows с поддерживаемым оборудованием, чтобы Chromium не убивал батарею вашего устройства. Это также ограничит неблагоприятные последствия для сценариев воспроизведения мультимедиа, и процесс обработки звука может быть лучше, чем существующие решения, предлагаемые в настоящее время с ненагруженным конвейером звука.

Согласно свои испытаниям, предложение, если оно будет реализовано, может привести к средней экономии на ~ 150 мВт.

Уильям Карр из команды инженеров Microsoft уже начал работать над этой функцией, и последний коммит был сделан 8 августа. Поддержка разгрузки аудио должна быть получена с помощью экспериментального флага на поддерживаемых устройствах Windows 10.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!